8 Los(e)/Seite
Farbdruck Heiligenbild, Jesus mit Jüngern, um 1900, in stark verziertem reliefiertem Stuckrahmen,
Farbdruck Heiligenbild, Jesus mit Jüngern, um 1900, in stark verziertem reliefiertem Stuckrahmen, silber- und goldfarben, 74x64
Kleiner Putto 19. Jh, Holz geschnitzt und gefasst, Glasaugen, Restaurierung am rechten Arm, L 30,
Kleiner Putto 19. Jh, Holz geschnitzt und gefasst, Glasaugen, Restaurierung am rechten Arm, L 30, sonst Z 2
Putto 20. Jh, Holz geschnitzt und gefasst, Glasaugen, L 40, Z 2
3 verzierte Silberkronen, zum Aufsetzen auf Holzstab, um 1900, D 6, Z 2
Schießscheibe Holz, bemalt, von 1914, signiert Steinbauer, D 60
Prozessionskrone, 19. Jhdt., geprägtes Messing mit Ziersteinen aus Glas, H 23, Alterungsspuren
Prozessionskrone geprägtes und verziertes Blech, mit Glassteinen versetzt, H 26
8 Los(e)/Seite