34 Los(e)/Seite
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Tango Travestico”, 56 x 43 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Negroider Zauberer”, 30 x 21 cm, signiert, gerahmt, Glas
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Negroider Zauberer”, 30 x 21 cm, signiert, gerahmt, Glas defekt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Pan berät sich mit Vogel der Lust”, 35 x 19 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Athleten bei gymnastischen Übungen”, 60 x 42 cm, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Athleten bei gymnastischen Übungen”, 60 x 42 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Dämonengötter”, 35 x 18 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Junges Paar mit Schmetterling”, 41 x 30 cm, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Junges Paar mit Schmetterling”, 41 x 30 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Zwei junge Athleten”, 42 x 30 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Portrait einer negroiden Schönheit”, 48 x 32 cm, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Portrait einer negroiden Schönheit”, 48 x 32 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, ”Castor und Pollux”, 51 x 40 cm, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42 cm, signiert ”
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42 cm, signiert ”Heinz Oestergaard 1985”, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43 cm, signiert ”Heinz
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43 cm, signiert ”Heinz Oestergaard 1984”, gerahmt
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x 18
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen See, gerahmt, 60 x 50
Aquarell Herbstlandschaft 1946, gerahmt, 42 x 34
Holzschnitt des Hofer Künstlers Max Escher ”An der Nördlinger Stadtmauer”, gerahmt, 49 x 39
Ölgemäle Gebirgslandschaft, um 1900, auf Leinwand, tw rissig, gerahmt, 78 x 64
Richard B. Adam Portrait ”Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910”,
Richard B. Adam Portrait ”Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910”, München, gerahmt, 43 x 53
Ölgemälde Pferdekopf, auf Pappe, 20er Jahre, undeutlich signiert, gerahmt 43 x 50
O. Becker Gebirgslandschaft, Öl/LW, datiert 1902, ungerahmt, 53 x 35
H. Schweizer Aquarell Dorfgasse, datiert 1931, gerahmt, 43 x 58
Monogrammist ”K. D”. Heidelandschaft, Öl/LW, gerahmt, 60 x 48
F. Metz Stillleben mit Teller und Birnen, ÖL/Holz, ca. 1880, gerahmt, 33 x 24
Ölbild Fuchsjagd ”Im Herrensattel” von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28
Papperelief, goldfarben, mit Trinkszenen, um 1900, gerahmt, 140x55
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: ”J. Cossa 1891”, in
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: ”J. Cossa 1891”, in gestucktem goldfarbenem Rahmen, 131x97
Männerakt, Öl/Papier, signiert Acinas 73, gerahmt, Bildgröße 50x70
Modernes Ölbild auf Leinwand, signiert Yvonne Wasmann 2003, gerahmt, 40x50
Gehöhte Kohlezeichnung Alpenlandschaft mit Kühen, um 1900, Maße 60x45
Abdruck einer alten Radierung, Francois Boucher 1703-1770, Titel ”Unterbrochener Schlummer”, 1/30/
Öl auf Leinwand mit Ansicht der Berliner S-Bahn, 1991, Günter Fischer, gerahmt 50x40
Landschaftsgemälde, 20. Jhdt., Seenlandschaft mit Mühle und Segelbooten, Öl/Leinwand, in goldenem
Landschaftsgemälde, 20. Jhdt., Seenlandschaft mit Mühle und Segelbooten, Öl/Leinwand, in goldenem Rahmen, Maße 53x41
34 Los(e)/Seite