57 Los(e)/Seite
Kupferbrotdose 19. Jh., handbetrieben, mit 2 Messinghenkeln, D 37
Gucci Puderdöschen mit Spiegel, Durchmesser 8
Hermés Flaschenöffner als Kordel, Messing vergoldet, L 11
Kleines Lederetui mit Miniatur Porzellanportrait, 19. Jh., L 8, Z 2
Zigaretten Etui, 925 Sterling Silber, L 10
6 Werbeblechdosen Zigaretten/Bonerwachs, Gebrauchsspuren, L 9-12
Damen Aschenbecher, Kristallglas mit verzierter Metallmontierung, D 8
Berliner Polizei Zinnbecher 1978, L 11,5
Dupont Feuerzeug, vergoldet mit chinesischem Schriftzeichen, Monogramm BB, Gebrauchsspuren, H 4,5
Streichholzschatulle, silber 800, gestempelt, mit aufgeklebtem Rotary Emblem, L 6
Zippo Benzinfeuerzeug, chrom, U.S.S. Springfield CLG7, L 5,5
Ronson Tischfeuerzeug für Benzin, auf geschwungenem Messingfuß, Gebrauchsspuren, L 9,5
Kleiner Modelklappsekretär, 19. Jhdt., im Barockstil mit Wurzelfurnier und Messingbeschlägen, ein
Glaswerbeschild ”Pfälzer Huppser” um 1910, Maße 29x33
Pappaufsteller um 1910, für Edion Kino Variete, Reklame Seifen Kaiserzeit, Maße 34x46, sehr guter
Pappaufsteller um 1910, für Edion Kino Variete, Reklame Seifen Kaiserzeit, Maße 34x46, sehr guter Zustand
Staubsauger Siemens Protos Rapid, elektrisch, mit Zubehör, neuwertig, im OK, leichte Gebrauchsspuren
Dr. Max Levy Ventilator, Tornado, Typ 2412, Nr. K371/171, auf Gusssockel, 220V, H 31
Rüger Hansi Blechdose, leichte Gebrauchsspuren, L 33
Blechdose Florian Stiessel, mit Wiener Motiven, H 21, leichte Gebrauchsspuren
Mundus Karton mit 2 Haarschneidemaschinen, 20er Jahre
Runde Pappdose mit geprägtem Deckel Sonnenmotiv, D 17
Zigarrendose, mit Abbildung von Dampfer Europa, L 12
Arztkoffer, geprägtes Leder im Krokomuster, mit Messingbeschlägen, L 40, leichte Gebrauchsspuren
Englische Teedose, Harnall & Sons Pristol, mit Burgmotiv, tw Lackschäden/ Rostschäden, H 42 ...[more]
2 Schweinchen Keramik als Werbefiguren für Metzgerei, 20er Jahre, in Metzgerkleidung, 1 Figur
2 Schweinchen Keramik als Werbefiguren für Metzgerei, 20er Jahre, in Metzgerkleidung, 1 Figur beklebt und 1 Ohr beschädigt, L 50, Alterungsspuren
Zigarrenabschneider, uralt, Holz mit Messingbeschlägen, L 20
Aufstellbilderrahmen in Krokoleder, mit Silberverzierung, leichte Alterungsspuren, Maße 25x25
In Größe veränderbarer Stuckrahmen, 19. Jhdt., bezeichnet ” Cardres Extensibles, R. Musy, Systeme
Gedrechselter Bilderrahmen 19. Jhdt. mit Bein- und Perlmuteinlagen in marokkanischem Stil, Alterungsspuren, Maße 63x73, Bildgröße 30x39,
Bronze Kaminböcke, 19. Jhdt., H 33
Original Lederetui 18. Jhdt., Lillienprägung, Lederriemen, tw def., H 31
Original Lederetui 18. Jhdt., mit Blattprägung, Lederriemen, Oberseite tw def., mit Alterungsspuren,
Original Lederetui 18. Jhdt., mit Blattprägung, Lederriemen, Oberseite tw def., mit Alterungsspuren, H 33
Original Lederetui für Silberkelch, 18. Jhdt., mit Musterprägung und Messingscharnier, Alterungs-und
Original Lederetui für Silberkelch, 18. Jhdt., mit Musterprägung und Messingscharnier, Alterungs-und Gebrauchsspuren, tw def., H 26
5 Dekofiguren Pappmaché, 3 Schweinchen, Schaf- und Widderkopf, um 1900, handbemalt, L 6-12
Stummer Diener, Holz, neu handbemalt, mit Messingschälchen, H 90
Stummer Diener, Holz, handbemalt, 30er Jahre, mit Metallschälchen, H 90
Stummer Diener, Holz, handbemalt, 30er Jahre, Ablageschälchen fehlt, Alterungsspuren, H 90
Stummer Diener, Holz, handbemalt, 30er Jahre, Ablageschälchen fehlt, Alterungsspuren, H 86
Stummer Diener, Holz geschnitzt, venezianisch, 19. Jhdt., mit Gold- und Silberfassung, Holzkissen
Konv. 3 Teile 50er Jahre, schwarze Tänzerin, Keramikmaske und Blumenvase, L 20-37
Majonettenfigur holzgeschnitzt, bemalt, unbekleidet, H 35
Modellflugzeug Jagdflieger, Holz/Alu auf Steinsockel, 30er Jahre, L 32, Z 2
Modell eines Jagdflugzeugs, Alu auf Marmorsockel, 30er Jahre, L 20, Z 2
Jagdflugzeug Alu auf Chromständer, 30er Jahre, H 40
Geniol Werbekopf für Schrauben und Nägel, Gips bemalt, H 30
Churchill Werbefigur für ”Waterman's Ideal Fountain Pen”, 1993, H 29
6 Bakelit Tabakdosen mit bemalten Deckeln, 3 tw def., Durchmesser 9-10
Alter Holzdeckel in Metallmontierung, auf Innenseite mit erotischer Szene, Durchmesser 8
Halbglas als Briefbeschwerer, mit erotischem Motiv, Durchmesser 15
Halbglas als Briefbeschwerer, mit erotischem Motiv, Durchmesser 9
Halbglas als Briefbeschwerer, mit Madonna und Kind, Durchmesser 8, tw def.
57 Los(e)/Seite