25 Los(e)/Seite
Rennbild, limitierter Druck von Aquarell 3/100, Originalsignatur J. Bellus, 70 x 50, guter Zustand
Farblithographie mit Rennfahrerporträt, signiert, gerahmt, 67 x 57
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle,
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle, 120 x 80 cm
Blumen Stillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1
Blumen Stillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1 kleines Loch in Leinwand, L 78, H 102
2 Blumen Stillleben, Öl/Leinwand, 19. Jh., Italien, in einfachem Holzrahmen, 64x110 cm
Frau mit Karre in Frühlingslandschaft, E. K... (undeutliche Signatur), Öl-Leinwand, Spachteltechnik,
Original Rennplakat 100-jähriges Jubiläum 1er Tour de la Principaute, Grand Prix de Monte Carlo
Original Rennplakat 30. Grand Prix 1972 Monaco, Printed by Draeger Paris, 47 x 67
Spielplan Jeu des Voitures D´autrefois, 60er Jahre, 47,5 x 57
Autoplakat Museum Turin 19 D.P.R. 24-6-54, Nr 342, Mario Gros, 48,5 x 68,5
Bild von altem Autoprospekt, SPA 25-30 HP, gerahmt, 32 x 25
Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die letzte moralische Versuchung", Farbstiftzeichnung, 1955,
Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die moralische Teenagerkönigin", Farbstiftzeichnung, unten rechts
Irene Müller "2 Damen am Tisch", Öl/LW, signiert unten rechts Irene M. 70, im vergoldeten Jugendstilrahmen, 49,5 x 64
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt unten rechts signiert, Bildausschnitt 28 x 37
Lithographie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x
Lithographie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30
Aquarell Waldlandschaft, wohl Georg Hetzelein, gerahmt, Bildgröße 70x50
Männerakt, Öl/Papier, signiert Acinas 73, gerahmt, Bildgröße 50x70
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht besch., 38x27
Modernes Ölbild auf Leinwand, signiert Yvonne Wasmann 2003, gerahmt, 40x50
Gehöhte Kohlezeichnung Alpenlandschaft mit Kühen, um 1900, 60x45
Kleines Ölbild, romantische Winterlandschaft mit Burg, Personen und gefrorenem See, signiert A.
Abdruck einer alten Radierung, Francois Boucher 1703-1770, Titel "Unterbrochener Schlummer", 1/30/
25 Los(e)/Seite