10 Los(e)/Seite
A. Eller, Bronzefigur, Mädchenakt um 1910, patiniert, auf Bodenplatte signiert, Marmorfundament,
A. Eller, Bronzefigur, Mädchenakt um 1910, patiniert, auf Bodenplatte signiert, Marmorfundament, Höhe 80 cm
Große Bronze zur Eröffnung des Simplon-Tunnels, signiert G. Colin, mit Lokomotive, Hermes und
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht wurmstichig, L 24, B 15, H 14
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel,
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel, bezeichnet auf Sockel 4/5 S82, H 55
Dalibor Nesnidal Skulptur, Tiger, Masse/Glas/Bambus, um 2005, Prag/Karlsbad, L 39
Dalibor Nesnidal Skulptur, Mann mit Glasaugen, Holz/Glas, um 2005, Prag/Karlsbad, H 43
Dalibor Nesnidal moderne Skulptur, Häsin, auf Holzsockel, signiert D. Nesnidal 2019, Prag/Karlsbad, H 38
Moderne Skulptur, Glaskegel auf Messingsockel, mit Kopfstück von Hummer, H 25
Bronzefigur Mädchenakt, um 1900, auf Marmorsockel, signiert: "Peleschka", H mit Sockel 41
10 Los(e)/Seite