9 Los(e)/Seite
Konv. ca. 50 Trauerkarten, um 1900 bis ca. 1940, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Historisches Antriebsrad, um 1580, mit Riemenscheibe und Übersetzung, aufwendig in Maßwerkformen
Pfeifenkabinett, 19. Jh., Holzbox mit Wurzelmaßerungsdekor und verzierten Messingbeschlägen und
Türklopfer, uralt, Bronze, mit Herkules und Adler, L 29
Paar vasenförmige Sockel, 19. Jh., mit Holz, vergoldet und gefasst, mit je 2 Eisengriffen, Alterungsspuren, verwendbar als Lampensockel, H 39
2 alte Filmrollen ins Land des Euphrat und Tigris "Bagdad" und "Mosul", 60er Jahre, je in Blechdose
Kupferbrotdose 19. Jh., handbetrieben, mit 2 Messinghenkeln, D 37
Gucci Puderdöschen mit Spiegel, Durchmesser 8
Hermés Flaschenöffner als Kordel, Messing vergoldet, L 11
9 Los(e)/Seite