238 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Katalogen, meist Nachdruck, dazu Lankes Auktionskataloge, Gebrauchsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 3, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 7, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 8, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 12, im Schuber, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 14, im Schuber, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 15, im Schuber, Alterungsspuren
Höllerer-Buch ”Märklin-Handbuch”, Alterungsspuren
Paul Klein Schiphorst-Buch ”Die goldenen Jahre der Blechspielzeug Eisenbahnen”, im Schuber,
Paul Klein Schiphorst-Buch ”Die goldenen Jahre der Blechspielzeug Eisenbahnen”, im Schuber, Alterungsspuren
Schiffmann Sammlerkatalog ”Märklin Zubehör” Bildteil Band 3/B, Gebrauchsspuren
Bommer-Buch ”Gesammelte Leidenschaft”, Alterungsspuren
Buch ”Märklin”, Alterungsspuren
Buch ”Die anderen Nürnberger” Band 7, Alterungsspuren
Pressland-Buch ”Blechspielzeuge der Welt”, im Schuber, Alterungsspuren
4 Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
2 Bücher über Zinnfiguren, Alterungsspuren
3 Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
6 Bing-Bücher, Alterungsspuren
2 Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
Konv. 6 Fleischmann Kataloge, Alterungsspuren
Konv. Kibri Kataloge, Alterungsspuren
Konv. Fleischmann Kataloge und Beschreibungen, Alterungsspuren
Ordner mit Kopiekatalogen, Bing und Märklin, dazu Märklin Beschreibungen, Alterungsspuren
3 Bub Kataloge, Alterungsspuren
4 Bing Kataloge, Alterungsspuren
Konv. Märklin Kataloge, Alterungsspuren
Märklin Katalog D 10 1933/34, mit Gutschein und Wunschzettel, 72 Seiten, Alterungsspuren
Märklin Katalog D 16 1939/40, 72 Seiten, Alterungsspuren
Konv. Literatur, Alterungsspuren
2 Bilder, 43,5 x 33,5 und 86 x 60, Alterungsspuren
Konv. Märklin Literatur, Gebrauchsspuren
Konv. Hefte, Bücher und Schilder, dazu Märklin Maxi Leer-OK 54504, Gebrauchsspuren
3 Kopiekataloge Bub, Lineol und Hausser
Märklin Katalog DD 11 1934/35, 84 Seiten, Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Katalog D 14 F 1937/38, 76 Seiten, Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Katalog D 15 1938/39, 64 Seiten, Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Katalog D 16 1939/40, 72 Seiten, Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. 14 Bing Kopieblätter, hinter Glas, 18 x 24, dazu 5 Aufsteller, 1 besch.
4 Gebrauchsanweisungen, hinter Glas, Bing und Doll, 2 Gläser besch., 40 x 30
Bing 2. Nachtrag-Katalog ”Tafel- u. Küchengeräte” 1909, Alterungsspuren
Bing 4. Nachtrag-Katalog ”Tafel- und Küchengeräte” 1911, Alterungsspuren
Bing Katalog 1928, 79 Seiten, Alterungsspuren
Bing Katalog 1927, 79 Seiten, Alterungsspuren
Bing 5. Nachtrag-Katalog ”Tafel- und Küchengeräte” 1912, Alterungsspuren
Bing Katalog 1925, 46 Seiten, Alterungsspuren
Bing Preisverzeichnis 1912 zur Ausgabe 1908, 36 Seiten, Alterungsspuren
Bing Katalog ”Emaille-Geschirre” 1925, Alterungsspuren
Bing Katalog 1927, 64 Seiten, besch. und zerlesen
Beyer-Heft ”Concentra-Haus Leipzig”, Eröffnung Frühjahrsmesse 1921”, 32 Seiten, Alterungsspuren
Bing Katalog 1929, 78 Seiten, Alterungsspuren, geklebt
Bing Katalog 1931, 72 Seiten, Alterungsspuren
Konv. Bing Literatur, mit versch. Katalogen, Heften und Blättern, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 1, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 2, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 4, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 5, Alterungsspuren
238 Los(e)/Seite