8 Los(e)/Seite
Aquarell Rimini 1944, signiert Kolb, gerahmt, 24 x 33 ...[more]
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen See, gerahmt, 60 x 50 ...[more]
Karl Bedal Aquarell 1979, Frankenwald, Hofer Künstler, gerahmt, Glas gesprungen, 50 x 50 ...[more]
Aquarell Herbstlandschaft 1946, gerahmt, 42 x 34 ...[more]
H. Schweizer Aquarell Dorfgasse, datiert 1931, gerahmt, 43 x 58 ...[more]
Frhr. v. Proffstreich Aquarell ”Blick vom Labyrinth”/Hof, Saale, 1939, ungerahmt, 53 x 53 ...[more]
Angelo Jank, Kurpfälzischer Kürassier, Aquarell, 1910, signiert, 65 x 47 cm, hinter Glas, gerahmt
Angelo Jank, Kurpfälzischer Kürassier, Aquarell, 1910, signiert, 65 x 47 cm, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Aquarell Waldlandschaft, wohl Georg Hetzelein, gerahmt, Bildgröße 70x50 ...[more]
8 Los(e)/Seite