53 Los(e)/Seite
Heiligenfigur mit Mitra aus geprägter Pappe als Reliquiar, 18. Jh., Holz geschnitzt und gefasst,
Paar große 5-armige Leuchter, um 1800, Holz geschnitzt, mit Blüten und Blattranken, mit Blattvergoldung, auf fremdem Holzsockel, H 85 ...[more]
Geschnitzte Holzkrone, 19. Jh., Vergoldung stark gealtert, L 36 ...[more]
Paar 3-flammige Leuchter, mit aus Holz geschnitzten Putten, 19. Jh., mit Blattgold und Blattsilber
Paar 3-flammige Leuchter, mit aus Holz geschnitzten Putten, 19. Jh., mit Blattgold und Blattsilber gefasst, Alterungsspuren, H 76 ...[more]
Holzkrone 18. Jh., geschnitzt, farbig gefasst mit Blattversilberung, Alterungsspuren, H 24, Z 2
Holzkrone 18. Jh., geschnitzt, farbig gefasst mit Blattversilberung, Alterungsspuren, H 24, Z 2 ...[more]
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw rest., Alterungsspuren, tw rissig, H 115 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, Reste von Vergoldung/Versilberung, H 27 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet/versilbert, mit Farbsteinen besetzt,
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet/versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H 21 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet /versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet /versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H 19 ...[more]
Glassturz auf Holzsockel, 19. Jahrhundert, innen mit gepolstertem Sockel für Klosterarbeit, mit
Triptychon, Holz, zur Aufnahme von verschiedenen russischen Kleinaltären und Kruzifixen, Bronze,
Konv. 4 Trachtenmesser, 18. Jahrhundert, mit Lederschaft, Handgeschmiedet, L 23 ...[more]
Grosses Konv. Besteckteile, 19. Jahrhundert, tw Silber und versilbert, Hauptsächlich Messer und
Grosses Konv. Besteckteile, 19. Jahrhundert, tw Silber und versilbert, Hauptsächlich Messer und Gabeln ...[more]
Klappbesteck 1843 ”Andenken an Karlsbad” ...[more]
3 Trachten/Jagdbestecke, um 1800, L 20 ...[more]
1 Museales Fuhrmannsbesteck Trachten/Jagdbesteck, um 1800, L 20 ...[more]
1 Museales Fuhrmannsbesteck Trachten/Jagdbesteck um 1800, L 20 ...[more]
Konv. Teile zu Fuhrmannsbesteck, um 1800 ...[more]
Historisches Antriebsrad, um 1580, mit Riemenscheibe und Übersetzung, aufwendig in Maßwerkformen
Kirchenleuchter 19. Jh., Messing verchromt, H 50 ...[more]
Feine Biedermeier Stickerei, Heilige mit Buch und Adler, 22x26 ...[more]
Konv. 11 versch. Predigtbücher zwischen 1830 und 1878 ...[more]
Konv. 6 Andachtsbücher und Bibeln, 19. Jh. ...[more]
Konv. alte Bücher, Bibel Augsburg 1776 und 9 allerlei heilige Schriften 19. Jh. ...[more]
Konv. 7 christliche und Predigtbücher, um 1900 ...[more]
Konv. 7 Kalenderrückwände aus Pappe, Heiligenstickbild, 3 Pappbilder ”Der Herr ist mein Hirte” und 7
Hinterglasbild mit heiliger Maria, 19. Jh., eine Ecke besch., 23x31 ...[more]
Ölbild Jesus, um 1900, auf Holz, gerahmt, 22x29 ...[more]
53 Los(e)/Seite