18 Los(e)/Seite
Pfeifenkabinett, 19. Jh., Holzbox mit Wurzelmaßerungsdekor und verzierten Messingbeschlägen und
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht
Standfuß mit Schublade aus Holz, mit 4 Tatzenfüßen, als Sockel für Figur o.ä., 19. Jh., leicht wurmstichig, L 24, B 15, H 14 ...[more]
Wandspiegel im Barockstil, 19. Jahrhundert, reich geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglas neu, 90 x 140 ...[more]
2 gedrehte Holzsäulen, um 1900, mit verziertem korinthischem Kapitell, L 190 ...[more]
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar,
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren ...[more]
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren, Lehne angebrochen ...[more]
2-teilige Bank mit Tischplatte, Hermann Miller/Vitra-George Nelson, 2 Polster türkis, 1 Polster
Spieltisch um1900, mit Schachbrettintarsie und Bronzebeschlägen, D 56 ...[more]
Prof. Heinz Oestergaard Barschrank ”Credenza Symposion” Einzelstück, 150 x 160 cm, Anrichte in
Einrichtung 60er Jahre, 2 Schränke mit Schiebetüren, 1 Sideboard mit Schiebetüren und ein Ausziehtisch mit Stuhl ...[more]
Wiener Barocksekretär, Nussbaum
Wiener Barocksekretär, Nussbaum ...[more]
Bauernschrank, bemalt, datiert AMB 1722, 2-türig, tw def. ...[more]
2-türiger Bauernschrank, datiert 1824, nachgemalt, tw def. ...[more]
2-türiger Bauernschrank, datiert 1756, nachgemalt, tw def. ...[more]
Regal mit Zinntellern, 19. Jh.,
Regal mit Zinntellern, 19. Jh., ...[more]
2-türiger bemalter Bauernschrank, abgeschrägt, um 1850, tw def. ...[more]
Bauerntruhe um 1860, nachgemalt, tw def. ...[more]
18 Los(e)/Seite