Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
57 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kleine Tischuhr, Kriegsschiff mit Uhr, 20er Jahre, Guss, ursprüngl. versilbert, Uhrwerk zäh, L 23,
Kleine Tischuhr, Kriegsschiff mit Uhr, 20er Jahre, Guss, ursprüngl. versilbert, Uhrwerk zäh, L 23, sonst Z 2 ...[more]
Reisewecker, Messing, mit kleiner Sekunde und Schlag auf Tonfeder, intakt, mit geschliffenen Glaseinsätzen, kleine Beschädigung an der unteren Eck...
Kaminuhr Bronze, 19. Jh, mit Geh- und Schlagwerk, auf Glocke, Fadenaufhängung, versilbertes Zifferblatt, Alterungsspuren, L 40 ...[more]
Siegertrophäe gebaut aus Kolbenstange, Zündkerze und Sternmotor mit 7 Zylindern und Holzpropeller,
Siegertrophäe gebaut aus Kolbenstange, Zündkerze und Sternmotor mit 7 Zylindern und Holzpropeller, im Sockel eingebaute Uhr, mit Emailzifferblatt,...
Kleiner Wecker mit emailliertem 20er Jahre Motiv, werküberholungsbedürftig, leichte Alterungsspuren,
Kleiner Wecker mit emailliertem 20er Jahre Motiv, werküberholungsbedürftig, leichte Alterungsspuren, L 8, sonst Z 2 ...[more]
Kleine Art Deko Tischuhr mit schweizer Uhrwerk ”Brac Watch Co”, Aufziehfeder def., auf Unterseite
Kleine Art Deko Tischuhr mit schweizer Uhrwerk ”Brac Watch Co”, Aufziehfeder def., auf Unterseite von Sockel bezeichnet: ”Pastiglie Marchesini Con...
Kleine Jaeger Tischuhr, mit 8-Tagewerk, Leuchtzeiger und Zeichen, Swissmade, im aufklappbaren
Kleine Jaeger Tischuhr, mit 8-Tagewerk, Leuchtzeiger und Zeichen, Swissmade, im aufklappbaren Lederetui, Made in France, geprägt, 23/4868, intakt,...
B&SCH Tischwecker Nr. 14334, Chrom, Emaillezifferblatt, intakt, muss überholt werden, H 12, sonst
B&SCH Tischwecker Nr. 14334, Chrom, Emaillezifferblatt, intakt, muss überholt werden, H 12, sonst Z 1 ...[more]
Tischuhr mit Zahlenregister, Messing, intakt, zäher Lauf, muss überholt werden, H 12, sonst Z 2,
Tischuhr mit Zahlenregister, Messing, intakt, zäher Lauf, muss überholt werden, H 12, sonst Z 2, selten ...[more]
Schreibtisch Papierklemme als Lenkrad mit Noblex Uhr, Datumsanzeige und kleiner Sekunde, auf
Schreibtisch Papierklemme als Lenkrad mit Noblex Uhr, Datumsanzeige und kleiner Sekunde, auf Holzsockel, muss überholt werden, L 13 ...[more]
Säulenuhr, Bronze, um 1800, mit Glaszifferblatt (gesprungen), mit nur in Teilen erhaltenem Spindeluhrwerk, ohne Zeiger, wohl ehemals hinterleuchte...
Verzierte Tischuhr um 1900 mit Blütenranken und Vogel, Gussgehäuse tw vergoldet und versilbert,
Verzierte Tischuhr um 1900 mit Blütenranken und Vogel, Gussgehäuse tw vergoldet und versilbert, mit Geh- und Schlagwerk auf Glocke, ”Medaille d`ar...
Kleine Tischuhr, silber emailliert, englisch, ”J. Bagshaw & Sons Liverpool”, 8-Tagewerk swissmade
Kleine Tischuhr, silber emailliert, englisch, ”J. Bagshaw & Sons Liverpool”, 8-Tagewerk swissmade intakt, 3 kleine Emaillabschläge am rechten Rand...
Jaeger Tischwecker in Form eines Blasbalgs, 8-Tagewerk swissmade intakt, L 17, Z 2 ...[more]
Tischuhr in Form einer Mandoline, Messing vergoldet, deutsch, intakt, Vorderseite emailliert, tw
Tischuhr in Form einer Mandoline, Messing vergoldet, deutsch, intakt, Vorderseite emailliert, tw ausgebssert, L 16, sonst Z 2 ...[more]
Musketier, Eisenguss, als Uhr mit Wecker, mit bewegl. Arm, auf Messingsockel, Degen fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Funktion?, H 28, Kurios...
Jaeger-Le Coultre Tischwecker, Messinggehäuse, mit Plexiglasscheibe und eingearbeitetem Fischerboot,
Jaeger-Le Coultre Tischwecker, Messinggehäuse, mit Plexiglasscheibe und eingearbeitetem Fischerboot, 8 Tage Werk, Zahlenskala 1-24, intakt, leicht...
Kleine Tischuhr Monet Swissmade, intakt, mit gravierter Silberfront, L 11 ...[more]
Kleiner Messingwecker mit Emailleeinlage, mit Leuchtzeigern, intakt, L 6,5 , Z 2 ...[more]
Shell Werbeuhr als Wecker, Köhler, 7 Jewels, in aufklappbarem Muschelgehäuse, versilbert, Leuchtzeiger, intakt, L 11, Z 2 ...[more]
Kleine Tischuhr Black Starr & Frost New York, 8 Tage Werk, Schlüsselaufzug, Swissmade, Emaille-
Kleine Tischuhr Black Starr & Frost New York, 8 Tage Werk, Schlüsselaufzug, Swissmade, Emaille-Zifferblatt, verziertes und geprägtes Gehäuse in St...
Zenith Messingwecker mit versilbertem Zifferblatt und Emaillerand, intakt, Uhrwerk muss überholt
Zenith Messingwecker mit versilbertem Zifferblatt und Emaillerand, intakt, Uhrwerk muss überholt werden, L 6 ...[more]
KleineTischuhr mit Thermometer, Metford Barometer und Schlüsseluhr J. Soudan Geneve, 19. Jahrhundert, intakt, Emaille-Zifferblatt beschädigt, mit ...
Herrenarmbanduhr Insignum Chronograph, Stahl, 20 ATM, Nr. 0504 Uranus, limited Edition 126/499
Herrenarmbanduhr Insignum Chronograph, Stahl, 20 ATM, Nr. 0504 Uranus, limited Edition 126/499 ...[more]
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, 26 Rubis, mit Datumsanzeige, intakt, Stahlband, Made in
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, 26 Rubis, mit Datumsanzeige, intakt, Stahlband, Made in GDR, Nr. 024353, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Holzschatulle mit versch. Uhren, 4 Wecker, 7 Damenarmbanduhren, tw Gold, 2 Herrenarmbanduhren und
Holzschatulle mit versch. Uhren, 4 Wecker, 7 Damenarmbanduhren, tw Gold, 2 Herrenarmbanduhren und 2 modernen Taschenuhren, tw gebraucht ...[more]
Tischuhr, drehbar, 30er Jahre, Fea-Werke Schneidemühl, verchromt, auf Holzsockel, intakt, L 19
Tischuhr, drehbar, 30er Jahre, Fea-Werke Schneidemühl, verchromt, auf Holzsockel, intakt, L 19 ...[more]
Kleine Schreibtischuhr Suprium Orion, im Metallzylinder, mit Leuchtzifferblatt, Handaufzug, intakt, L 6 ...[more]
Tischuhr, 18. Jahrhundert, Vorderzappler, Geh-, Schlag- und Weckwerk, Kupferzifferblatt mit römischen Zahlen, auf getriebener Messingfront, Spinde...
Französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf
Französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, ge...
Französische Kaminuhr, Marmor, mit Geh- und Schlagwerk, auf Tonfeder, um 1900, 1 Verzierung lose,
Französische Kaminuhr, Marmor, mit Geh- und Schlagwerk, auf Tonfeder, um 1900, 1 Verzierung lose, Pendel fehlt, Sockel lose, Länge 45 cm, Gebrauch...
Kaminuhr um 1900, Spritzguss, vergoldet, Geh- und Schlagwerk, mit Alabastereinlagen, Pendel defekt, Spitze von Verzierung abgebrochen, L 32 ...[m...
Kleine Gewichtsuhr, Schwarzwald, Holz, geschnitzt, L 18, defekt ...[more]
Gedrechselte Wanduhr, um 1900, mit Goldverzierung, mit 2 Zapfengewichten und Pendel, L 50 ...[more]
Biedermeier Wanduhr, mit geprägter Messingfront und Emaillezifferblatt, mit 2 Zapfengewichten und
Biedermeier Wanduhr, mit geprägter Messingfront und Emaillezifferblatt, mit 2 Zapfengewichten und Pendel, 24 x 29 ...[more]
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, Messingguss, Höhe 70 cm ...[more]
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss versilbert und bemalt, zwei Füße lose, Geh- und Schla...
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, signiert, E.N.ivet-Thiebaux, Suippes, Me...
Französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf
Französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf Glocke,Emaille Zifferblatt, bemalt, signiert, V....
Wiener Säulenuhr, mit 2 Alabastersäulen, Emaillezifferblatt ausgebrochen, Fadenaufhängung, unvollständig, zum Herrichten, Höhe 44 ...[more]
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, mit gedrehten Säulen und Intarsien, Geh- und Schlagwerk auf Glocke,
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, mit gedrehten Säulen und Intarsien, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, klein...
Wiener Säulenuhr Biedermeier, feuervergoldete Bronzebeschläge, Pendel und Zifferblattkranz, Geh- und
Wiener Säulenuhr Biedermeier, feuervergoldete Bronzebeschläge, Pendel und Zifferblattkranz, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Metallzifferblatt mit ...
Kleine Kaminuhr mit Marmorsäule und vergoldeten Beschlägen, Geh- und Schlagwerk, bemaltes Emaillezifferblatt, goldener Zeiger, Schlag auf Glocke, ...
Wanduhr ”Ochsenauge” Boer Patent, um 1900, mit Geh- und Schlagwerk, Glaszifferblatt und arabischen
Wanduhr ”Ochsenauge” Boer Patent, um 1900, mit Geh- und Schlagwerk, Glaszifferblatt und arabischen Zahlen, Gehäuse mit geschwungenem Rahmen und Pe...
Tischuhr Jugendstil, Eiche geschnitzt, mit Kupferzifferblatt, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, Riss
Tischuhr Jugendstil, Eiche geschnitzt, mit Kupferzifferblatt, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, Riss in Vorderseite, Gebrauchsspuren, H 40 ...[mo...
Wiener Säulenuhr, schwarzes Gehäuse mit Treppenaufgang und Säulen, Bronze- und Perlmuttverzierungen,
Wiener Säulenuhr, schwarzes Gehäuse mit Treppenaufgang und Säulen, Bronze- und Perlmuttverzierungen, mit Alabasterfigur und Verzierungen, ”Johan S...
Französische Kaminuhr um 1800, schwarzes Lackgehäuse mit Blumenmalerei, Wandkonsole und verziertem
Französische Kaminuhr um 1800, schwarzes Lackgehäuse mit Blumenmalerei, Wandkonsole und verziertem Aufsatz, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, Emai...
Somiliana Dunkerque, Große Leuchtturmuhr um 1900, Frankreich, Messing auf Steinsockel, Uhrwerk
Somiliana Dunkerque, Große Leuchtturmuhr um 1900, Frankreich, Messing auf Steinsockel, Uhrwerk intakt, Oberteil dadurch drehbar, intakt, mit Uhr, ...
Nachtwächter-Türmchenuhr um 1770, Gehäuse Holz, aus einem Stück geschnitzt, farbig gefasst, Geh- und
Nachtwächter-Türmchenuhr um 1770, Gehäuse Holz, aus einem Stück geschnitzt, farbig gefasst, Geh- und Schlagwerk, halbstündiger Schlag auf Glocke, ...
Französischer Reisewecker, Messing, mit Emaillezifferblatt, intakt, um 1900, H 11 ...[more]
Kleine Tischuhr, Jugendstil, versilbert, FR. Sirus, Gehwerk intakt, sollte überholt werden, H 18
Kleine Tischuhr, Jugendstil, versilbert, FR. Sirus, Gehwerk intakt, sollte überholt werden, H 18 ...[more]
Kleine Tischuhr, um 1900, Spritzguss, intakt, muss überholt werden, H 31 ...[more]
Jaeger - Le Coultre Reisewecker ”Memovox” Nr. 1230871, Leuchtzeiger, Datum und Sekunde, Handaufzug, mit Garantieheft und Anleitung in Originalbox,...
Junghans Wandregulator mit Viertelschlagwerk auf Tonstäben, Mahagonigehäuse, L 80 ...[more]
Junghans Wandregulator mit Geh- und Schlagwerk auf Tonstäben, 30er Jahre, L 62 ...[more]
Junghans Regulator mit Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, um 1920, Holzgehäuse aus Eiche, L 72
Junghans Regulator mit Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, um 1920, Holzgehäuse aus Eiche, L 72 ...[more]
Wanduhr 19. Jh., mit 2 Gewichten, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Blumen bemaltes Schild und
Wanduhr 19. Jh., mit 2 Gewichten, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Blumen bemaltes Schild und arabischen Zahlen, L 28 ...[more]
-
57 Los(e)/Seite