17 Los(e)/Seite
Runde Chinalackdose mit feingemaltem Jagdmotiv, D 8 ...[more]
Beijing Cloisonne Vase, mit Schmetterlingsmotiv, H 24 ...[more]
Chinesisches Teekännchen, Cloisonne, mit Schmetterlingsmotiv und Godstaub, auf geschnitztem Rosenholzsockel, L 16 ...[more]
Deckeldose Cloisonne, Schmetterlingsmotiv, auf Holzsockel, Gesamthöhe 8 ...[more]
2 Elfenbeinbilder, fein geschnitten, im Intarsienrahmen, 19 x 29, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Chinesische Schrankfüllung, reich geschnitzt und vergoldet, 23 x 29 ...[more]
Chinafigur Vogelhändler, 19. Jahrhundert, Bein/Rosenholz, fein geschnitzt und graviert, L 9, 1 Fuß
Chinafigur Vogelhändler, 19. Jahrhundert, Bein/Rosenholz, fein geschnitzt und graviert, L 9, 1 Fuß fehlt ...[more]
Leuchter- und Vasensatz, 5teilig, China, Glasur, polychrome Bemalung, bis H 42 cm, leichte Alterungsspuren ...[more]
Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, teilw. beschädigt ...[more]
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm ...[more]
Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5 cm ...[more]
Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53 cm ...[more]
Pferd und Reiter, Siam/Sawankhalok, 18. Jahrhundert, Keramik, glasiert, H 30 cm ...[more]
Große Deckelvase, China, balusterförmig, blaue Malerei in Unterglasur, Deckelknauf geklebt, H 46 cm ...[more]
Hofdame der Tang-Dynastie mit Tschinellen, China, Sancai-Glasur, H 58 cm, Alterungsspuren ...[more]
17 Los(e)/Seite