- allgemeine Literatur (162)
- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (460)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (3)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Weihnachtsschmuck (1)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4691 Los(e)/Seite
Twerenbold 2-C-1 Stromlinienlok SLH 66/12921, S 1, elektr.., handlackiert, mit Tender, Lackschäden, kl. Delle in Nase, sonst noch Z 1-2 ...[more]
Twerenbold 2-C-2 Tenderlok TK 66/12921, S 1, elektr., schwarz, mit kW und 2 el. bel. Stirnlampen,
Twerenbold 2-C-2 Tenderlok TK 66/12921, S 1, elektr., schwarz, mit kW und 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden, sonst Z 1-2 ...[more]
Märklin 2-B Dampflok 326, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, Z 4 ...[more]
Tendergehäuse, S 1, grau, L 25, als Ersatzteil ...[more]
Märklin amerik. Hochbordwagen 2930 NYC, S 1, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 28,
Märklin amerik. Hochbordwagen 2930 NYC, S 1, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 28, Z 2-3 ...[more]
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 33,5, Z 2-3 ...[more]
Märklin B-Dampflok 1031, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, ohne Tender, Z 4 ...[more]
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 MR, S 1, Chromlithographie, mit 2 AT, 1 Türgriff besch., 1 Kupplung
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 MR, S 1, Chromlithographie, mit 2 AT, 1 Türgriff besch., 1 Kupplung fehlt, L 22, Z 3 ...[more]
Bing amerik. E-Lok PL, S 1, elektr., Guss, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, ÜL, Z 4 ...[more]
Bing Tender, S 1, handlackiert, 1 Seite mit Delle, Lackschäden, L 24,5, Z 2-3 ...[more]
Märklin amerik. Rungenwagen 2933, S 1, handlackiert, Rungen ersetzt, Lackschäden, L 28, Z 3 ...[more]
Bing 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, 1 imit. fehlt,
Bing 2-C-1 Dampflok, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, 1 imit. fehlt, teilweise rest. und ergänzt, Z 3 ...[more]
Carette Abteilwagen, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 10 AT, 1 Puffer fehlt, Lackschäden, L 42, Z 3 ...[more]
Replik int. Salonwagen, S 1, Messing/Blech, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden, teilweise besch., L 39, Z 3 ...[more]
Märklin Mitropa Speisewagen 1932 G, S 1, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern,
Bing Kesselwagen, S 1, Chromlithographie, 1 Achslagerblende fehlt, Lackschäden, L 19,5, Z 3 ...[more]
Bing B-Dampflok, S 1, Uhrwerk fest, ohne Tender, als Ersatzteil ...[more]
Märklin int. Schlafwagen 1847 G, S 1, blau HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, Schilder
Märklin gedeckter Güterwagen, S 2, uralt, mit BRHh und 2 ST, farbl. rest. und ergänzt, L 16 ...[more]
Märklin Bodenläufer Lok, uralt, S 1-Größe, handlackiert, intakt, teilweise rest. und ergänzt, L
Märklin Bodenläufer Lok, uralt, S 1-Größe, handlackiert, intakt, teilweise rest. und ergänzt, L 19, Z 3 ...[more]
Märklin Bodenläufer-Personenwagen, uralt, S 1-Größe, rest. und ergänzt, L 10,5 ...[more]
Märklin Seefischewagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Chassis und Stirnseiten nachlackiert,
Märklin Glaswagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Unterboden und teilweise rest., Lackschäden, L 24,5, Z 3 ...[more]
Märklin Pferde-/Gepäckwagen 1872, S 1, uralt, handlackiert, mit 4 ST, Dach und Unterboden rest.,
Märklin Pferde-/Gepäckwagen 1872, S 1, uralt, handlackiert, mit 4 ST, Dach und Unterboden rest., teilweise nachlackiert, L 25,5, Z 3 ...[more]
Märklin Viehwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 25, sonst noch Z 2 ...[more]
Märklin Planewagen, S 1, uralt, handlackiert, teilweise nachlackiert, Lötspuren, Lackschäden und
Märklin Planewagen, S 1, uralt, handlackiert, teilweise nachlackiert, Lötspuren, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, Z 3 ...[more]
Bing Personenwagen, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 24, Z
Bing Personenwagen, S 1, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 24, Z 2-3 ...[more]
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 MR, S 1, Chromlithographie, Türen fehlen, Dach rest., L 22, als
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 MR, S 1, Chromlithographie, Türen fehlen, Dach rest., L 22, als Ersatzteil ...[more]
Märklin Postwagen, S 1, Chromlithographie, L 22, Z 4 ...[more]
Märklin Personenwagen 1805, S 1, uralt, L 15, Z 4 ...[more]
Märklin gedeckter Güterwagen 1967, S 1, handlackiert, L 20, Z 4 ...[more]
Märklin Lokgehäuse CL 64/13021, S 1, handlackiert, nicht vollständig, als Ersatzteil ...[more]
Märklin Lokgehäuse RS 66/13031, S 1, braun, nicht vollständig, als Ersatzteil ...[more]
Märklin Militär-Plattformwagen, S 1, uralt, handlackiert, ohne Ladung, L 18, noch Z 3 ...[more]
Märklin amerik. Pullman-Schlusswagen "Louisiana" 2968, S 1, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT
Bauer amerik. Bierwagen "Budweiser" 2960, S 1, handlackiert, mit 2 DT, Lackschäden, L 31,5, Originalkarton, Z 1-2 ...[more]
Bauer amerik. Bierwagen "Pabst" 2959, S 1, handlackiert, mit 3 DT, Lackschäden, L 26,5, Originalkarton, sonst Z 1-2 ...[more]
Carette Abteilwagen 1328 LSWR, S 1, L 41, Z 4 ...[more]
Carette Abteilwagen, S 1, blau CL, mit Inneneinrichtung und 8 AT, Dach ÜL, L 32, Z 3 ...[more]
Carette Abteilwagen, S 1, rot CL, mit Inneneinrichtung und 8 AT, Lackschäden, verbogen, L 31,5, Z 3
Carette Abteilwagen, S 1, rot CL, mit Inneneinrichtung und 8 AT, Lackschäden, verbogen, L 31,5, Z 3 ...[more]
Carette Abteilwagen, S 1, rotbraun CL, mit Inneneinrichtung und 8 AT, Lackschäden und gealterter
Carette Abteilwagen, S 1, rotbraun CL, mit Inneneinrichtung und 8 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 31,5, Z 3 ...[more]
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 6 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 6 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 32, Z 2-3 ...[more]
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 2 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 LNER, S 1, Chromlithographie, mit 2 AT, 1 Türgriff fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 32, Z 2-3 ...[more]
Carette 2-B Dampflok 1134 W, S 1, Uhrwerk def., schwarz, mit Tender, Lackschäden, Kleinteile NV, Z
Carette 2-B Dampflok 1134 W, S 1, Uhrwerk def., schwarz, mit Tender, Lackschäden, Kleinteile NV, Z 3 ...[more]
Carette B-Dampflok 1132, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Z 4 ...[more]
3 Carette Wagen, S 1, Chromlithographie, mit je 4 AT, versch. Kupplungen, L 23,5, Z 3 ...[more]
Märklin B-Dampflok R 66/12921, S 1, elektr., schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, 1
Märklin B-Dampflok "21", S 1, uralt, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender und Bremse, Lackschäden
Märklin B-Dampflok R 971, S 1, Uhrwerk intakt, braun/schwarz, mit Tender und kW, Lackschäden und
Märklin B-Dampflok R 971, S 1, Uhrwerk intakt, braun/schwarz, mit Tender und kW, Lackschäden und gealterter Lack, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Märklin Personenwagen 1888, S 1, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern,
Märklin Niederbordwagen 1764, S 1, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 24, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Märklin Personenwagen 1841, S 2, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, meist farbl.
Märklin int. Schlafwagen 1843, S 2, uralt, handlackiert, mit 4 AT, meist farbl. rest. und Kleinteile
Märklin int. Schlafwagen 1843, S 2, uralt, handlackiert, mit 4 AT, meist farbl. rest. und Kleinteile teilweise ergänzt, L 37, Z 3 ...[more]
Märklin Wagenkasten, S 2, uralt, handlackiert, mit 2 LTH, L 28, zum Herrichten ...[more]
4691 Los(e)/Seite