29 Los(e)/Seite
2 Künstlerpuppen, Porzellanköpfe, H 37 und 45, Z 2
Franz Schmidt & Co. Massekopf-Puppe, blaue Schelmenaugen, schöner Stehbabykörper, mit Stimme, H 60
Franz Schmidt & Co. Massekopf-Puppe, blaue Schelmenaugen, schöner Stehbabykörper, mit Stimme, H 60 cm, Z 2
Schildkröt Inge, Celluloid, blaue fest eingesetzte Glasaugen, H 49 cm, Z 2
Minerva Mädchen, 1 Fuß besch., H 47 cm, dazu Schildkröt Bébé-Körper, für 55 cm-Puppe, an der
Minerva Mädchen, 1 Fuß besch., H 47 cm, dazu Schildkröt Bébé-Körper, für 55 cm-Puppe, an der Halsschale rest.
Heubach-Köppelsdorf 320/5 Charakterbaby, Porzellan-Kurbelkopf, Masse-Stehbabykörper, Arme überstrichen, H 52 cm, bespielt
2 Minerva Mädchen, H 43 und 53 cm, an kleineren Stellen besch., bespielt
Masse-Gliederkörper, mit langen Röhrenbeinen, 1 Finger besch., H 57 cm, bespielt
Kämmer & Reinhardt Nr. 126, Porzellan-Kurbelkopf, offener Mund, blaue Schlafaugen, nicht ganz
Heubach-Köppelsdorf 342/2 und Armand Marseille 362, Masse-Kurbelkopf, je rest. und besch. Stehbabykörper, H 45 und 50 cm
Konv. König & Wernicke 133 Massekopf-Puppe, H 65 cm, Kämmer & Reinhardt 728 Celluoidkopfpuppe, H
Charakterbaby, gemarkt "Made in Germany 100", Porzellan-Kurbelkopf, offener Mund, blaue Schlafaugen,
8 versch. Puppen, tw Mattel, bespielt
Heubach-Köppelsdorf 321/8, Porzellan-Kurbelkopf, offener Mund, blaue Schlafaugen, nicht ganz
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98 cm, bespielt
Puppen-/Kinderstuhl, Holz, lederbezogen, H 71 cm, bespielt
Puppenbett, um 1900, Guss, weiß/gold bemalt, zusammenklappbar, mit Wäsche, L 60 cm
Annette Himstedt Künstlerpuppe, original bekleidet, Echthaarperücke, H 65 cm, im OK, mit Zertifikat,
Annette Himstedt Künstlerpuppe, original bekleidet, Echthaarperücke, H 65 cm, im OK, mit Zertifikat, schöner Originalzustand
Schildkröt-Puppe, Kunststoff, mit Stimme, H 40, dazu Stoffpuppe, bespielt
Märklin Wellblechbude, uralt, HL, 5,5 x 4,5, als Ersatzteil
2 Puppen-/Kinderschirme, uralt, tw besch., H 65, Alterungsspuren
Schildkröt Negerkind, Celluloid, H 26,5, bespielt
Käthe Kruse Mädchen, Holzkopf, LS, H 33, bespielt
Junge, Celluloidkopf auf Lederkörper, H 29, bespielt
Schildkrötpuppe "Käthe Kruse", Celluloid, H 40, Alterungsspuren ...[more]
Heubach & Köppelsdorf Puppe 342-13, Porzellan, Schlafaugen, offener Mund mit Zunge, H 35, bespielt
Trachtenpuppe und Sarotti-Mohr, Alterungsspuren, H 26 und 35, bespielt
SFBJ Puppe 301 Paris, Masse Glieder-Körper, Glasaugen, offener Mund, tw besch. und bespielt, H 75,
SFBJ Puppe 301 Paris, Masse Glieder-Körper, Glasaugen, offener Mund, tw besch. und bespielt, H 75, bespielt
29 Los(e)/Seite