279 Los(e)/Seite
Käthe Kruse spätes Du Mein, Puppe VwH, Magnesitkopf, blau-braune Augen, originale fein geknüpfte
Käthe Kruse Du Mein, Puppe VwH, Magnesitkopf, grau-blaue Augen, echte Wimpern, Strahleniris,
Käthe Kruse spätes Stoffkopf-Du Mein, Puppe VwH, originale, handgeknüpfte Echthaarperücke, nicht
Käthe Kruse spätes Stoffkopf-Du Mein, Puppe VwH, originale, handgeknüpfte Echthaarperücke, nicht beschwert, H 50 cm, unbespielter Originalzustand
Käthe Kruse Du Mein, Puppe Vw, Ausführung B, ca. 1932, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, feine, dünne
Käthe Kruse spätes Du Mein, Puppe VwH, Magnesitkopf, blaue Augen, originale fein geknüpfte blonde
Käthe Kruse Du Mein, Puppe Vw, datiert 1994, Kunststoffkopf, beschwert, H 50 cm, guter Originalzustand
Käthe Kruse Friedebald, Stoffkopf mit sichtbarer langer Naht, schöne Bemalung, leichte Krakeleelinie
Käthe Kruse Puppe 1H, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, braune Augen, schöne originale, handgeknüpfte
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, H 35 cm, guter
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, H 35 cm, guter Originalzustand
Käthe Kruse Friedebald, Kunststoffkopf, U.S. Zone, feine handgeknüpfte Echthaarperücke, originale
Käthe Kruse Friedebald, Kunststoffkopf, originale handgeknüpfte Echthaarperücke, schöne originale
Käthe Kruse deutsches Kind, Kunststoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke (beschnitten), Wangen
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, originale schöne, handgeknüpfte Echthaarperücke,
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Hinterkopfnaht, schöne originale, handgeknüpfte
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Hinterkopfnaht, feine Krakeleelinien, originale schöne,
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Hinterkopfnaht, schöne feine Bemalung, mehrere
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Hinterkopfnaht, VEB-Stempel, min. Krakeleebildung am
Käthe Kruse spätes deutsches Kind, Stoffkopf, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, handgeknüpfte
Käthe Kruse Friedebald, Stoffkopf, Hinterkopfnaht unter der Perücke sichtbar, originale schöne
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, dicke Naht, Körper bespielt, Daumen geklebt, Kopf rest., H 52
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, dicke Naht, Körper bespielt, Daumen geklebt, Kopf rest., H 52 cm
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, sichtbare Hinterkopfnaht, schöne originale, handgeknüpfte
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Naht, min. Krakelee mit 2 min. Abplatzungen an der
Käthe Kruse Friedebald, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, Bemalung original und gut erhalten,
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoff, kurze Naht, originale handgeknüpfte Echthaarperücke, Mund
Käthe Kruse Friedebald, Stoffkopf, lange Hinterkopfnaht, Kopfbemalung vom Werk überholt, abgenähte
Käthe Kruse frühes deutsches Kind, Stoffkopf, lange Naht, Kopf rest. (Augen original belassen),
Käthe Kruse frühes deutsches Kind, Stoffkopf, lange Naht, schöner Gesichtsausdruck, Strahleniris,
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, sehr schöne Bemalung, Scheibengelenke, originale
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, sehr schöne Bemalung, Scheibengelenke, originale Echthaarperücke und originale Bekleidung, H 45 cm
Käthe Kruse Friedebald, Stoffkopf (unter der Perücke sichtbar), schöne Bemalung, min. Krakeleelinien
Käthe Kruse deutsches Kind, Kunststoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, leichte Abriebe an der
Käthe Kruse deutsches Kind, Kunststoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, leichte Abriebe an der Wange und an der Nase, bespielt
Käthe Kruse frühes deutsches Kind, um 1932, Stoffkopf, lange Naht, sehr schöne Bemalung, lieber
Käthe Kruse deutsches Kind, Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Nase leicht berieben, H 50 cm, guter
Käthe Kruse deutsches Kind, Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Nase leicht berieben, H 50 cm, guter originaler Erhaltungszustand
Käthe Kruse Puppe 1H, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Gesicht kpl. rest., breite Hüften, Arme ergänzt,
Käthe Kruse Puppe 1H, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Gesicht kpl. rest., breite Hüften, Arme ergänzt, feine Echthaarperücke, H 43
Käthe Kruse Friedebald, Kunststoffkopf, schöne Bemalung, leichte Abriebe an den Wangen, Beine
Käthe Kruse Friedebald, Kunststoffkopf, schöne Bemalung, leichte Abriebe an den Wangen, Beine fleckig, sonst gute Erhaltung, H 52 cm
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf (nur unter der Perücke sichtbar), Gesicht rest., originale
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüften, Körper sehr bespielt und tw
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüften, Körper sehr bespielt und tw besch., 1 Daumen fehlt, Kopf kpl. rest., H 43 cm
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüften, separat angenähter Daumen, sehr
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Gesichtsbemalung tw rest., breite Hüften, separat
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Mund rest., schmale Hüften, alte Kleidung, H 43
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Mund rest., schmale Hüften, alte Kleidung, H 43 cm, bespielt
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Stirn links etwas ausgebessert, sehr bespielt,
Käthe Kruse Puppe 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, Stirn links etwas ausgebessert, sehr bespielt, Körper besser, schmale Hüften, H 43 cm
Käthe Kruse deutsches Kind, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, früher Körper mit abgenähten
Käthe Kruse deutsches Kind, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, früher Körper mit abgenähten Kniekehlen, Arme erneuert, Kopf kpl. rest., H 48 cm
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, Scheibengelenke, originale Echthaarperücke, H 45
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, Scheibengelenke, originale Echthaarperücke, H 45 cm, gute Erhaltung
Käthe Kruse Du Mein, Puppe VwH, Magnesitkopf, Nase bestoßen, originale handgeknüpfte Echthaarperücke, Körper ergänzt, H 50 cm
Käthe Kruse frühes deutsches Kind, Stoffkopf, lange Naht, Kopfbemalung fachm. rest., originale
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Naht, Krakelee an Stirn und Wangen, originale
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, tw Farbverlust, handgeknüpfte Echthaarperücke,
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, tw Farbverlust, handgeknüpfte Echthaarperücke, alte Kleidung, H 35 cm
Käthe Kruse früheres kleines deutsches Kind, Stoffkopf, lange Hinterkopfnaht, schöne Bemalung,
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, schöne originale Bemalung, handgeknüpfte
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, schöne originale Bemalung, handgeknüpfte Echthaarperücke, H 35 cm, gute Erhaltung
Käthe Kruse früheres kleines deutsches Kind, längere Hinterkopfnaht, schöne Bemalung, etwas Abrieb
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, Abplatzer an der Nase,
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, Abplatzer an der Nase, handgeknüpfte Kunsthaarperücke, H 35 cm
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Naht, originale handgeknüpfte Echthaarperücke,
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kurbelkopf mit Nesselstoff bezogen, kurze Naht, Gesicht leicht
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, originale Echthaarperücke (nachgeschnitten),
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, Kunststoffkopf, originale Echthaarperücke (nachgeschnitten), Körper und Gesicht leicht beschmutzt, H 35 cm
279 Los(e)/Seite