281 Los(e)/Seite
Bing? Sprengwagen Nr. 12, HL, NV, tw besch., RS, L 39, zum Herrichten
Bodenläuferzug, France?, uralt, fein geprägtes Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge
Bodenläuferzug, France?, uralt, fein geprägtes Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 35, sonst noch Z 2
Konv. ca. 15 versch. Uhrwerkschlüssel, dabei Schuco und Dux
Eierlegende Henne mit Küken-Kinderwagen, China, Blech, batteriebetr., leichte Spielspuren, L 25, Z
Eierlegende Henne mit Küken-Kinderwagen, China, Blech, batteriebetr., leichte Spielspuren, L 25, Z 2
3 Tanzfiguren, Blech/Kunststoff: strickender Bär und 2 Zauberer, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, H 18-26, Z 2
Zebra und 2 Artisten zu Pferd, China, Blech, Uhrwerke intakt, tw Spielspuren, L 13-17, Z 2
Doppelstockbus und Straßenbahn, China, Blech, Friktion intakt, leichte Spielspuren, 1x im OK, L 20
Doppelstockbus und Straßenbahn, China, Blech, Friktion intakt, leichte Spielspuren, 1x im OK, L 20 und 17, Z 2
Seehund und JW Elefant auf Dreirad, Blech, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, H 15 und 21, Z 2
3 Uhrwerkfiguren, China, Blech, intakt, leichte Spielspuren, L 9-13, Z 2
MS Kofferboy, Nr. 823, China, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, leichte Spielspuren, H 15, Z 2
Jet und Karussell, Blech CL, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, L 23 und 19, Z 2
Ente auf Dreirad und 2 Clownkarren, Blech CL, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, L 22 und 19, Z
Ente auf Dreirad und 2 Clownkarren, Blech CL, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, L 22 und 19, Z 2
Bing Laterna Magica, mit falschem Brenner, 4 Schiebebildern, Film und Anleitung, starke Alterungs-
Bing Laterna Magica, mit falschem Brenner, 4 Schiebebildern, Film und Anleitung, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS/RS, L 23, bespielt
Konv. Lehmann Rigi Seilbahn 900, im OK, dazu 2 Rigi Sets, bespielt
TCO Militärpolizei 1011, Friktion, Antenne fehlt, LS und Alterungsspuren, L 18,5, bespielt
Kriegsschiff, Blech, HL, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 42, bespielt
Günthermann Reisebus, rot/creme, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 28, Z 2-3
JNF Mercedes Rennwagen, silber, Uhrwerk intakt, Frontscheibe und Fahrer fehlen, LS und Alterungsspuren, L 27, sonst noch Z 2
Blechauto, Uhrwerk intakt, France, gummibereift, LS und Alterungsspuren, L 18, Z 2 - 3
Joustra Porsche, Blech, CL, Friktion, LS, L 22, bespielt
Reckturner, Celluloid/Blech, Uhrwerk intakt, leichte Spielspuren, H 18, Z 2
Traktor mit Anhänger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 34,
Traktor mit Anhänger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 34, sonst Z 2
3 Blechspielzeuge, China: Ente, Bär mit Trommel und Überschlagflugzeug, Uhrwerke intakt, leichte
3 Blechspielzeuge, China: Ente, Bär mit Trommel und Überschlagflugzeug, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, L 8-15,5, Z 2
TCO Lotsenschiff, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Aufsatz von Leuchtfeuer fehlt, LS und Alterungsspuren, L 35, sonst noch Z 2
Konv. mit 3 versch. Booten, darunter 2 x Arnold, CL, tw besch. und NV, LS/RS, L 29 - 35,5, zum
Konv. mit 3 versch. Booten, darunter 2 x Arnold, CL, tw besch. und NV, LS/RS, L 29 - 35,5, zum Herrichten
Kanonenmann, Blech, 30er Jahre, intalt, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Köhler Katze mit Ball, Hahn und Lehmann Schnecke "Noli" 915, Blech CL, Uhrwerke und Friktion intakt,
Köhler Katze mit Ball, Hahn und Lehmann Schnecke "Noli" 915, Blech CL, Uhrwerke und Friktion intakt, leichte Spielspuren, L 6-9,5, Z 2
Konv. mit versch. Blechautos, Uhrwerk, Friktion und batteriebetr., tw def., besch. und NV, LS,
Konv. mit versch. Blechautos, Uhrwerk, Friktion und batteriebetr., tw def., besch. und NV, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14 - 26, bespielt
Pinguin und Lehmann Ente "Mama Paak" 940, Blech, CL, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, H 14
Pinguin und Lehmann Ente "Mama Paak" 940, Blech, CL, Uhrwerke intakt, leichte Spielspuren, H 14 und 8,5, Z 2
3 Blechtiere, CL, China und Indien, Uhrwerke intakt, leichte Alterungs- und Spielspuren, L 7,5-8,
3 Blechtiere, CL, China und Indien, Uhrwerke intakt, leichte Alterungs- und Spielspuren, L 7,5-8,5, sonst noch Z 2
Motorrad mit Beiwagen, Nr. 605, China, Blech CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Spielspuren,
Motorrad mit Beiwagen, Nr. 605, China, Blech CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Spielspuren, L 18, Z 2
2 Handdrück-Piepmätze, Blech CL, mit Stimme, Alterungs- und Spielspuren, L 17, Z 2
Konv. mit versch. Blechspielzeugen, tw besch. und NV, 4 im tw def. OK, bespielt
Konv. mit versch. Blechspielzeugen, tw besch. und NV, 2 im OK, bespielt
Feco Trapezclown, Celluloid, Holz, leichte Spielspuren, Figurenhöhe 21, Z 2
Kovo Straßenwalze N-522, Blech CL, leichte Spielspuren, L 19, Z 2
TCO Straßenwalze 610, Blech CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Spielspuren, L 20, Z 2
Märklin Kalesche mit Pferden und Puppen 16030, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, L 55,5, im
Märklin Kalesche mit Pferden und Puppen 16030, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, L 55,5, im OK, Z 1-2
Märklin Passagierdampfer "Viktoria" 16150, mit Schlitten und Schlüssel, 1 Fahne besch., leichte
Märklin Passagierdampfer "Viktoria" 16150, mit Schlitten und Schlüssel, 1 Fahne besch., leichte Alterungsspuren, L 98, im OK, sonst Z 1-2
Märklin Puppenwagen mit Puppe 1611, komplett mit Zertifikat, leichte Alterungsspuren, im OK, Z 1-2
Märklin Flugzueg "JU 52" 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im
Märklin Flugzueg "JU 52" 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OK, Z 2
Bordsteinroller, Guss, silber, leichte Spielspuren, L 11, Z 2
Lehmann Rigi Electric Seilbahn 900 E, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, bespielt
Kinder-Telefon-Set, Kunststoff, batteriebetr., mit Anleitung, Alterungs- und Spielspuren, im
Kinder-Telefon-Set, Kunststoff, batteriebetr., mit Anleitung, Alterungs- und Spielspuren, im besch. OK, Z 2
Konv. 8 Blechdosen und Zigarillo-Holzschachtel mit Knöpfen und Gardinenstangenzubehör für die
Konv. 8 Blechdosen und Zigarillo-Holzschachtel mit Knöpfen und Gardinenstangenzubehör für die Puppenstube, tw LS und Gebrauchsspuren
Spielzeugkonv. darunter Märklin, Gama, Schuco etc., bespielt
Konv. 5 Blechautos, CL: 2x Wendeauto, US Zone Germany, Technofix Bus für Tischbahn, je mit def.
Lehmann Rigi Seilbahn Electric 900 E, mit Beschreibung, im OK, bespielt
Kasse, Blech, L 10,5, bespielt
3 Schuco Lufthansa Modellflugzeuge, Guss, Spielspuren, in 2 OK´s, dazu Blechrennwagen "15", L 17,
3 Schuco Lufthansa Modellflugzeuge, Guss, Spielspuren, in 2 OK´s, dazu Blechrennwagen "15", L 17, Z 2
Arnold Bremshebel für Lastwagen 3500, mit Anleitung, als Ersatzteil
Konv. mit 5 Lehmann Packungen, mit Nunu und Luna
Rennwagen, Blech, Uhrwerk intakt, LS, L 21, bespielt
Bing U-Boot, HL, Uhrwerk def., NV, LS, L 21, bespielt
Bing U-Boot, HL, Uhrwerk def., NV, LS, L 25, zum Herrichten
2 Gussfahrzeuge, HL, L 10,5 und 15, bespielt
Straßenwalze, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 22, Z 2-3
Rennwagen 6, Blech, CL, mit HK-Emblem und Fahrerfigur, Uhrwerk und Kleinteile fehlen, L 20,5, zum
Rennwagen 6, Blech, CL, mit HK-Emblem und Fahrerfigur, Uhrwerk und Kleinteile fehlen, L 20,5, zum Herrichten
281 Los(e)/Seite