27 Los(e)/Seite
5 Matador Holzbaukästen: Nr. 00, 2x Nr. 0, Nr. 2 und 2A, bespielt
Matador Holzbaukasten "Schooldoos", wohl NV, Deckel fehlt, Z 3
Schiffsbaukasten, Holz, 30er Jahre, mit Anleitung, Alterungsspuren, Unterteil L 60, Z 2
Konv. 6 Märklin Blechdosen für Metallbaukästen, Alterungsspuren
Konv. Metallbaukästen, darunter Märklin, NV, bespielt
Modellbaukasten, Holz, Alterungsspuren
Märklin Metallbaukasten 102, farbig, NV, mit versch. Anleitungen, besch. OK, bespielt
Rauch Baukasten für Dieselmotor, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1-2
Holzbaukasten "Thüringer Baukasten Nr. 2", uralt, weitgehend komplett, Alterungsspuren, Z 2
Holzbaukasten "Brücken-Baukasten", um 1910, komplett, leichte Alterungsspuren, Z 2
Manufax Metallbaukasten Nr. 1, um 1930, mit Anleitungen, weitgehend komplett, Alterungs- und
Manufax Metallbaukasten Nr. 1, um 1930, mit Anleitungen, weitgehend komplett, Alterungs- und Spielspuren
Steiff Holzbaukasten, komplett, mit Anleitung, L 32, im OK, Z 2
Dux Universalbaukasten Nr. 2, mit Metallteilen und Werkzeug, im OK, Z 2
4 Anker Steinbaukästen: dabei 10 A Mehlis, komplett, mit Anleitung, 8 A Mayen und 2 kleine, ohne
Froebel Holzbaukasten, uralt, weitgehend komplett, im OK, mit schönem Deckelbild
Münchner Kindl Holzbaukasten Nr. 21 Stadttor, weitgehend komplett, OK, Z 2
Konv. 6 Märklin Blechdosen für Metallbaukasten: 99, 101A, 1152, 1105, 1123 und 4A, Gebrauchsspuren
Konv. 6 Hefte und Kataloge für Metallbaukästen: Schefflers, Stabil, Märklin und Meccano, tw besch./
Konv. 6 Hefte und Kataloge für Metallbaukästen: Schefflers, Stabil, Märklin und Meccano, tw besch./fleckig, Gebrauchsspuren
Römischer Holzbaukasten, NV, tw besch. und bespielt
2 versch. Baukästen, NV, bespielt
2 Baukastenanleitungen: Stabil Vorlagenbuch Nr. 49 und Märklin Anleitungsbuch Nr. 71, Alterungs- und
2 Baukastenanleitungen: Stabil Vorlagenbuch Nr. 49 und Märklin Anleitungsbuch Nr. 71, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Märklin Metallbaukasten Nr. 1, weitgehend komplett, mit Anleitungsbuch, Spielspuren, Z 2-3
2 Märklin Metallbaukästen: E1/1061 und E50/1017, Z 1-2
Konv. 15 Gummireifen für Märklin Baukasten, versch. Größen
Märklin Elex Anleitungsbuch 501-503 Nr. 597, Gebrauchsspuren
Märklin Metallbaukasten 1052 B, weitgehend komplett
Märklin Metallbaukasten 1032, weitgehend komplett, Gebrauchsspuren
27 Los(e)/Seite