408 Los(e)/Seite
Kraus Tunnel, S 1, Masse, geprägt, uralt, mit Papphäuschen seitl., tw leicht besch., EH 22, L 34,
Kraus Tunnel, S 1, Masse, geprägt, uralt, mit Papphäuschen seitl., tw leicht besch., EH 22, L 34, sonst Z 2
Kibri Bahnhof, HL, mit 2 AT und Blumenampel, beklebt, fremder Schalter, verbastelt, L 31,5,
Kibri Bahnhof, HL, mit 2 AT und Blumenampel, beklebt, fremder Schalter, verbastelt, L 31,5, bespielt
Märklin Bahnhof 2033, HL, mit 2 Seitengebäuden, Mitteldurchgang und Eckzäunen, Fahnen fehlen,
Kibri Signalbrücke, HL, mit 2 Stecksignalen, LS, leichte Alterungsspuren, L 45,5, Z 2
Bahnhof, CL, fremd elektr. beleuchtet, Dach von Sperrenhaus fehlt, Alterungsspuren, LS, tw RS, L
Bahnhof, CL, fremd elektr. beleuchtet, Dach von Sperrenhaus fehlt, Alterungsspuren, LS, tw RS, L 49,5, bespielt
Märklin Bahnhof 2050, HL, mit Turm, Mitteldurchgang und Sperrenhäuschen, Fremdbohrungen, mit
Märklin Bahnhof 2015, HL, mit Turm, Turmdach, 1 Ziffernblatt, Fahnenstange und Glocke im Turm
Märklin Gitterbogenbrücke 2503, S 1, uralt, elektr., HL, Befestigungsdrähte fehlen, Alterungs- und
Märklin Gitterbogenbrücke 2503, S 1, uralt, elektr., HL, Befestigungsdrähte fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS/RS, L 125, zum Herrichten
Bing Brücke, S 1, uralt, HL, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 79, bespielt
Märklin Blechtunnel 2520 und Papptunnel 2530, S 1, HL, LS, tw besch., L je 36, bespielt
3 versch. Papptunnel, HL, LS und tw besch., EH 13 - 17, L 16 - 31,5, bespielt
Märklin Doppelbogenbrücke, S 1, HL, für elektr. Betrieb, 1 Schienenstück lose, 1 fremd befestigt,
Märklin Doppelbogenbrücke, S 1, HL, für elektr. Betrieb, 1 Schienenstück lose, 1 fremd befestigt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 123, Z 3
Märklin Portalkran 2583 N, HL, mit 3 Kurbeln, Kette und Kugelhaken, Dach ergänzt, tw besch. und
Märklin Portalkran 2583 N, HL, mit 3 Kurbeln, Kette und Kugelhaken, Dach ergänzt, tw besch. und NV, H 31, zum Herrichten
Bub Fahrkartenausgabe 2613, HL, Schild und 1 Anschlussklemme fehlen, 1 Giebel lose, LS/RS, tw
Bub Fahrkartenausgabe 2613, HL, Schild und 1 Anschlussklemme fehlen, 1 Giebel lose, LS/RS, tw nachlackiert, L 17, zum Herrichten
2 Märklin Drehscheiben CE 2128, S 0, HL, für elektr. Betrieb, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
2 Märklin Drehscheiben CE 2128, S 0, HL, für elektr. Betrieb, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, D 43, Z 3
3 versch. Tunnel, Holz/Pappe, HL, LS, tw besch., EH 14 - 18, L 30 - 40, bespielt
3 versch. Märklin Drehscheiben, S 1, HL, tw besch. und NV, LS/RS, zum Herrichten
Konv. mit 3 versch. Märklin Bahnübergängen und Schranke, HL, meist S 0, NV, zum Herrichten
Konv. Märklin Eisenbahnzubehör, darunter 10 Prellböcke (S 0), Drehscheibe (S 1), Teil von Lampe, als
Konv. Märklin Eisenbahnzubehör, darunter 10 Prellböcke (S 0), Drehscheibe (S 1), Teil von Lampe, als Ersatzteile
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Prellböcke, Läutwerke, Schilder, Streckenhaus, Brückenteile,
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Prellböcke, Läutwerke, Schilder, Streckenhaus, Brückenteile, Kartenautomat und Wagendach, als Ersatzteile
Märklin Bahnübergang, uralt, variable Spur, HL, NV, L 35, zum Herrichten
Cabo Bahnhofshalle mit Zeitungswagen, HL, mit elektr. Fremdbeleuchtung, LS, gealterter Lack, L 31, Z
Cabo Bahnhofshalle mit Zeitungswagen, HL, mit elektr. Fremdbeleuchtung, LS, gealterter Lack, L 31, Z 2-3
Cabo Güterschuppen, HL, mit 1 ST, LS, L 20, Z 2-3
Konv. Eisenbahn, S 0, mit Lok, Tender und 5 Wagen, NV, bespielt
Signalbrücke, S 0, mit 3 Signalen, LS, L 35,5, bespielt
Märklin Übergangssteg 2062, S 1, uralt, HL, LS und gealterter Lack, L 57,5, sonst noch Z 2
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter 2 Läutwerke, Bahnsteigsperre, Schranke und Richtungsanzeiger, NV
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter 2 Läutwerke, Bahnsteigsperre, Schranke und Richtungsanzeiger, NV und besch.
Konv. mit versch. Kibri Schranken und Bahnübergängen, tw besch. und bespielt
Konv. Eisenbahn, S 0, mit Lok, Tender und 9 Wagen, Wagenlänge 9, bespielt
Konv. mit versch. Lokomotiv- und Tenderfragmenten, meist S 0, bespielt
Konv. Eisenbahn, S 0, CL, mit 3 Lokomotiven, 3 Tendern, 8 Wagen und Schranke, bespieölt
Konv. 7 versch. Drehscheiben, S 0 und 1, darunter Bing uralt mit Anschluss an Lokschuppen (S 1),
Konv. 7 versch. Drehscheiben, S 0 und 1, darunter Bing uralt mit Anschluss an Lokschuppen (S 1), tw besch. und bespielt
3 Märklin Drehscheiben, S 1, uralt, HL, 2 mit Drehrad, Alterungsspuren und verschmutzt, D 29 und 37,
3 Märklin Drehscheiben, S 1, uralt, HL, 2 mit Drehrad, Alterungsspuren und verschmutzt, D 29 und 37, bespielt
Konv. 10 versch. Prellböcke, S 1, meist Märklin, tw besch. und NV, zum Herrichten
Konv. 20 versch. Prellböcke, S 0, tw besch. und bespielt
5 Märklin Prellböcke, S 1, uralt, HL, tw besch. und NV, bespielt
Konv. 9 versch. Prellböcke, S 0, darunter Bing und Märklin, tw besch. und bespielt
Konv. 6 Märklin Drehschemelwagen, S 1, HL, besch. und bespielt
Konv. 13 versch. Wagen, S 0, tw besch. und NV, bespielt
Konv. mit versch. Wagenfragmenten, S 1
Konv. mit versch. Lok- und Wagenfragmenten, S 0, meist Messing
Konv. Lok- und Wagenfragmente, S 0, meist Märklin
Märklin Bahnhof, HL, mit Sitzeinrichtung, Fahnenmast fehlt, stark verschmutzt, L 62, als Ersatzteil
Märklin Stellwerk 13729/12, HL, mit elektr. Beleuchtung, verschmutzt, L 34,5, bespielt
Konv. Eisenbahnzubehör und Ersatzteile, tw Märklin, besch. und NV, bespielt
Konv. Uralt-Ersatzteile für Einfahrtshallen, S 0, HL, NV, besch. und bespielt
Konv. Lok- und Wagenfragmente, S 0, tw Märklin, bespielt
Konv. mit Wagenfragmenten, S 1, dazu versch. Dächer, bespielt
Konv. mit versch. Eisenbahn-Kleinteilen, bespielt
3 Bing Rampenstücke für Bahnhof, CL, L 15 bis 33,5, als Ersatzteile
Portalkran, S 0, HL, tw LS/RS, L 25, bespielt
Märklin Drehscheibe, S 0, HL, 6 Anschlüsse, LS, D 29,5, bespielt
Märklin Bahnsteig 2075, S 0, HL, Säulen neu verlötet, farbl. fachm. rest., L 40
408 Los(e)/Seite