60 Los(e)/Seite
Ritterburg, Masse/Holz, mit versch. Gebäuden und Zubehör, tw besch./ rest., starke Alterungsspuren, 66x57, Z 3
2 Märklin Sprint Rennwagen, NV, 1 im OK, bespielt
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Picknick Korb, Weide, geflochten, mit Ledereinsatz innen, ohne Geschirr, 46x32, Gebrauchsspuren
Märklin Sortierkasten, Blech, mit 20 Kunststoff Schüben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 30,5 x 29
Kinderdreirad, BlecH/Holz, Rückenlehne abnehmbar, Griffe am Lenker fehlen, L 63, Gebrauchsspuren
Cowboy- und Indianerstadt, Holz, bespielt
Kindertrommel und 2 Schlagstöcke, Holz, bemalt, dazu Kreisel, Blech, HL, D 24 und 18,5, bespielt
2 U-Boote 197, Kunststoff, L 19,5
Lichterhaus, Porzellan, Bahnhof Köln-Heumar, L 26
Englischer Kipp-LKW und ferngesteuerter Mercedes, L 47 und 33, besch. und bespielt
2 alte Kinderfotografien, schwarz/weiß, 1 gerahmt und hinter Glas, 29 x 35 und 36 x 41,5, Alterungsspuren
Darda Set "Supertruck" 42450-171, Kunststoff, wohl komplett, OK
RC Fernlenk-LKW, Aluminium, wohl komplett, im besch. OK
2 Replik Reklameschilder, Blech, 41,5 x 21,5 und 35 x 49,5
E Burg, Kunststoff, bemalt, leicht besch., 56,5 x 58, bespielt
Elektr. Glocke, uralt, mit 2 Spulen, Alterungsspuren, H 8
Märklin Sprint Trafo 6930, für Rennbahn, mit Diodenplatte und Gleichrichter 1592, OK, Z 2
Steiff Magirus Sattelzug mit Tieflader, Holz, gummibereift, mit Schraubenschlüssel, leichte LS, L
Steiff Magirus Sattelzug mit Tieflader, Holz, gummibereift, mit Schraubenschlüssel, leichte LS, L 70, Z 2
E Burg Nr. 870, mit Figuren, Pfeilschleuder und Sturmleiter, Masse/ Kunststoff, 1x im OK, leichte
E Burg Nr. 870, mit Figuren, Pfeilschleuder und Sturmleiter, Masse/ Kunststoff, 1x im OK, leichte Spielspuren, 37x31, Z 2
Vero Drugstore Nr. 370 164 für Westernstadt, im OK, dazu 3 E Cowboys, Kunststoff, 2x zu Pferd, Z 1-
Vero Drugstore Nr. 370 164 für Westernstadt, im OK, dazu 3 E Cowboys, Kunststoff, 2x zu Pferd, Z 1-2
Bauernhof, Holz, mit 12 E Massetieren, 45,5x26, Z 1-2
Konv. 12 Walt Disney OK´s "Donald Duck"
Holzbilderrahmen, L 30 und alte Ledertasche, L 22, starke Alterungsspuren
Vorderladerpistole, geschnitzter Holzgriff, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 32
Holzkiste mit ca. 80 Teilen "Fahrschule", dabei Fahrzeuge und versch. Verkehrsschilder, Alterungs-
Holzkiste mit ca. 80 Teilen "Fahrschule", dabei Fahrzeuge und versch. Verkehrsschilder, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Holztiere, Zäune und Luffabäume, uralt, L 6-12
Stehaufmännchen als Clown, Pappmachee, bemalt, H 15, Z 2-3
Konv. versch. Warnlampen für Armaturenbrett, dazu versch. Leuchtmittel, Gebrauchsspuren
Kinderfahrzeug Naether Eisrenner, uralt, Holz, mit Lenker und Eisenkufen, L 90, Z 2
Konv. alte Schreibfedern, Bleistifte etc., tw Faber Castell, tw im Karton, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Replik Reklameschild "Dapol", Emaille, gewölbt, H 35, mit Buch, im Schuber "100 Jahre Esso", Z 1-2
Konv. Spielzeug: Bausatzfigur Struwelpeter/Räuber, Glasschiebebild, Konv. Zigarettenbilder,
Konv. Spielzeug: Bausatzfigur Struwelpeter/Räuber, Glasschiebebild, Konv. Zigarettenbilder, leichte Alterungsspuren
Tretauto Alfa Romeo, Blech, 50er Jahre, farbl. rest., L 130, Z 2
Großes Plüschpferd mit Zaumzeug und Sattel, uralt, auf Holzplatte, mit Rädern, L 70, Z 2-3
Holzpferd mit Zaumzeug und Sattel, uralt, Glasaugen, bemalt, auf Holzsockel mit Holzrädern, L 46,
Holzpferd mit Zaumzeug und Sattel, uralt, Glasaugen, bemalt, auf Holzsockel mit Holzrädern, L 46, Z 2-3
Ritterburg, Holz, uralt, bemalt, mit aufsteckbaren Gebäudeteilen, L 68, Z 2-3
Kinderschlitten, Holz, bemalt, L 70, Z 2
Pferdestall mit 3 Boxen, uralt, Fachwerk, HL, L 66, Z 2
Großer Pferdestall, uralt, mit 3 Boxen und verziertem Dach, HL, L 85, Z 2
Anleitung "Modelltheater Haandbogen", Dänemark, Gebrauchsspuren
Konv. 10 versch. Figuren, tw Masse, L 4-9, Z 1 und 2
Preispokal "Gew. von W. Ditscherlein H. Karthe, K.Patzer, K. Wagner", Guss, auf Sockel, H 41
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 110
Zugpferd, uralt, Holz, mit Lederzaumzeug, tw LS, rissig und besch., L 48,5
Dorf, Keramik, HL, mit Kirche auf Sockel (H 20), LS, bespielt
Holzstall mit Ochsengespann, bespielt, L 34
Stereoskop, Holz, mit versch. Bildern (L 18,5), L 31,5
Holzburg, HL, wohl komplett, L 57, bespielt
5 Schreiber Modellbaubögen "Burgen", je mit Anleitung, Alterungsspuren
Spielzeugkonv. mit 2 Bausätzen, Kunststoffbahn und 2 MS Eisverkäufer, dabei Puppenstubenzubehör,
Spielzeugkonv. mit 2 Bausätzen, Kunststoffbahn und 2 MS Eisverkäufer, dabei Puppenstubenzubehör, bespielt
Großes Steiff Werbeschild, Glas gebrochen, tw LS, L 128, sonst Z 2
Kinderpost Briefkasten, HL, L 21, Z 3
Tierkäfigwagen, Holz, auf Gussräden, nachlackiert, L 31, Z 3
Eigenbau U-Boot, Blech, HL, ohne Antrieb, L 125, dekorativ
Klavier, uralt, Holz, tw def., L 23, Z 3
U-Boot Modell, Blech, HL, antriebslos, auf NB-Schlitten, L 92, dekorativ
3 Deko-Leuchttürme, Blech, HL, H 21
Holz-Propeller EKE 32/18, L 82
60 Los(e)/Seite