65 Los(e)/Seite
Märklin? Kohlenkasten mit Schaufel, HL, spröder Lack, L 7,5, bespielt
Deckenlampe für Puppenstube, petroleumbetrieben, Zinn, höhenverstellbar, H 20
Zubehör für Puppenküche, Kannendurchmesser 8
Konv. 33 Säcke für Kaufladen, H 6
Konv. 46 Wäschepäckchen, Stoff, L 4
Märklin Besteckkorb, uralt, grün, HL, mit 6 Löffeln, LS und Alterungsspuren, L 13,5, sonst Z 2
Konv. versch. Puppenstubengeschirr, Porzellan, tw besch./rest., H 1,2 - 4
Konv. Puppen Kaffeeservice, 14-tlg. Porzellan, Alterungsspuren, Tablettlänge 14,5, Z 2
3 Puppenfächer, Bein, Alterungsspuren, tw besch./rest., L 7 und 14
Konv. 3 alte Paar Schuhe für die große Puppe, L 11,5, starke Alterungsspuren
Balkenwaage für Kaufladen, Blech, CL, L 12, Z 2
Konv. 3 Miniaturflaschen für Kaufladen, mit Werbeetikett, L 5, Z 2
3 Teile Kochgeschirr für Kinderherd: Wasserschiff, Pfanne und Topf, Messing, vernickelt, wohl
3 Teile Kochgeschirr für Kinderherd: Wasserschiff, Pfanne und Topf, Messing, vernickelt, wohl Märklin, Topf Einsteckdurchmesser 9, Z 2
Wandhalter mit 3 Bechern: Sand, Seife und Soda, blaues Emaille, leicht def., L 12
Puppeneimer und Teekessel mit Deckel, Messing, Durchmesser 5
3 Teile Puppenzubehör: Pfanne, Teelicht und Eimer, Kupfer/Messing, H 4,5
Holzkohlebügeleisen mit Holzgriff und Ständer, uralt, L 15
4 Gussbügeleisen mit versch. Ständern, L 7-8, Z 2-3
Konv. Puppengeschirr, Porzellan/Glas, dabei Käseglocke, Würstchenkessel, Sauciere etc., tw LS,
Konv. Puppengeschirr, Porzellan/Glas, dabei Käseglocke, Würstchenkessel, Sauciere etc., tw LS, leicht besch., Spielspuren
Konv. Puppenstubenzubehör: Gewichte, 2 Besteckkästen, Gläser, Schüsseln, Emailletopf, LS und
Konv. Puppenstubenzubehör: Gewichte, 2 Besteckkästen, Gläser, Schüsseln, Emailletopf, LS und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. 18 Blumenvasen für die Puppenstube, leichte Gebrauchsspuren, L 6
Konv. 4 Wandgehänge, Fliesenoptik, NV, Gebrauchsspuren, L 7-11
Konv. Blumentöpfe und Sträuße für die Puppenstube, Gebrauchsspuren
Konv. Zubehör für die Puppenstube, dabei Messingkorb mit Kelchen, Küchenutensilien, Weinregal und
Konv. Zubehör für die Puppenstube, dabei Messingkorb mit Kelchen, Küchenutensilien, Weinregal und Fieberthermometer, Gebrauchsspuren
Konv. 7 Teile Küchenzubehör, Blech, 1 Deckel fehlt, RS/LS, H Blumenbank 7,5, Z 2 und 3
3 Teile Puppenstubenzubehör: 2 Kohlenkästen und Toilette, Blech/Porzellan, H 5,5, LS und Gebrauchsspuren
Konv. Puppenküchenzubehör, dabei Wärmflasche, Siebe, Töpfe und Fischplatte etc., Weißblech/Alu, LS
Konv. Puppenküchenzubehör, dabei Wärmflasche, Siebe, Töpfe und Fischplatte etc., Weißblech/Alu, LS und Gebrauchsspuren
Konv. Zubehör für den Kaufladen: versch. Packungen, Dosen, Gläser, Flaschen und 2 Kochbücher,
Konv. Zubehör für den Kaufladen: versch. Packungen, Dosen, Gläser, Flaschen und 2 Kochbücher, Gebrauchsspuren
Konv. ca. 20 Teile Blechgeschirr für die Puppenküche, rot und blau, leichte LS, Gebrauchsspuren
Konv. 3 Uhren für die große Puppe, Alterungs- und Gebrauchsspuren, D 3 und 4
Konv. Puppenstubenzubehör, darunter Fleischwolf, Schneebesen, Siebe, Schneider, Besen und Kehrblech (L 11,5), bespielt
Konv. Puppenstuben-Geschirr, Zinn, Kannenhöhe 7, bespielt
Konv. Puppenstubengeschirr, Porzellan, bemalt, Terrinenlänge 17,5, bespielt
Konv. Puppenstubenzubehör, Holz, tw besch. und NV, Couchlänge 16, bespielt
Karte mit 5 Gewichten für Märklin Waage, H 1,3 - 2,3
Konv. Zubehör, Zinn, dabei Altar, Monstranz, Leuchter und Kelch, Alterungsspuren, H Altar 8,5, sonst
Konv. Zubehör, Zinn, dabei Altar, Monstranz, Leuchter und Kelch, Alterungsspuren, H Altar 8,5, sonst Z 2
Konv. 4 Hängelampen für Puppenstube, tw elektr., Alterungsspuren, L 7-8, sonst Z 2
Konv. Puppenzubehör: 2 Badewannen, Blech/Guss, mit 2 Püppchen, dazu Holzkiste als Spardose und
Konv. Puppenzubehör: 2 Badewannen, Blech/Guss, mit 2 Püppchen, dazu Holzkiste als Spardose und Heißwasserboiler mit Dusche, L 15, Z 3
Konv. 3 Lampenschirme, D 2,5 und 6
2 Kinderwagen, Blech, mit je 1 Kunststoff Püppchen, L 6-8, Z 3
Konv. Zubehör: versch. Wandbilder, Kaminuhr, Gehstock, Telefon und Lampenaufsatz, Alterungs- und
Konv. Zubehör: versch. Wandbilder, Kaminuhr, Gehstock, Telefon und Lampenaufsatz, Alterungs- und Spielspuren
Konv. Puppengeschirr, Porzellan/Glas, tw Alterungsspuren, Z 2
Konv. Puppenzubehör: Kaufladenwaage, Kaufladenkasse, 2 Rechenschieber, Hölzbügel, Wäschekorb,
Konv. Puppenzubehör: Kaufladenwaage, Kaufladenkasse, 2 Rechenschieber, Hölzbügel, Wäschekorb, Holzpuppe und Köhler Katze, Z 3
Konv. Zubehör, Glas, dabei Ballon, versch. Flaschen und Trichter, Alterungs- und Spielspuren, Z 2
Einkoch-Topf, Emaille, mit 4 Einmach-Gläsern und Einsatz, H 7, Z 2
3 Teile Puppenzubehör, Blech: Kinderwagen, Dose und Bilderahmen, tw def., L 9, Z 3
Balkenwaage mit Gewichten, im OK, leichte Alterungsspuren
Konv. Gewichte für Kaufladen, tw NV, Alterungsspuren
2 Waagen für Kaufladen, 1x Anfoe, tw LS, Alterungs- und Spielspuren, L 12 und 14, Z 2-3
4 Balkenwaagen für Kaufladen, je auf Sockel, 1x mit Gewichten, Alterungs- und Spielspuren, tw LS,
4 Balkenwaagen für Kaufladen, je auf Sockel, 1x mit Gewichten, Alterungs- und Spielspuren, tw LS, L 9,5 - 14, bespielt
Küffner Waage für Kaufladen, Blech, L 12, Z 2
2 Waagen für Kaufladen, 1x Efzet, Blech, L 9,5 und 12,5, Spielspuren
2 Waagen für Kaufladen, LS/RS, L 13 und 12, Z 3
Konv. 5 Geldkassetten und Konv. Spielgeld, tw mit Einsatz, LS, Spielspuren, sonst Z 2
Kasse, Holz, mit Handkurbel und Schublade, LS und Spielspuren, H 7,5
Kasse, Blech, mit Handkurbel und Glocke, tw LS, Alterungs- und Spielspuren, Z 2
Anfoe Kasse, Blech, CL, mit Handkurbel und Glocke, tw LS, Alterungs- und Spielspuren, H 11, sonst
Anfoe Kasse, Blech, CL, mit Handkurbel und Glocke, tw LS, Alterungs- und Spielspuren, H 11, sonst Z 2
2 Kassen, Blech und Kunststoff, leichte Spielspuren, L 7,5 und 15,5, sonst Z 1-2
2 Kassen, Blech und Kunststoff, 1x Geobra, tw LS, Alterungs- und Spielspuren, L 7 und 11
65 Los(e)/Seite