154 Los(e)/Seite
Konv. Kataloge und Neuheiten, Spur H0/Z: meist Märklin, tw Trix und Wiking, Gebrauchsspuren
Buch ”Modell-Eisenbahn Alle Baugrößen-International”, 1989, 288 Seiten, leichte Gebrauchsspuren
2 Märklin Kataloge: 1980 NL und 1986/87 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1981 NL und 1982/83 NL, Querformat, Z 2
Eisenbahnbuch ”Der große Atlas der Eisenbahnen”, Gebrauchsspuren
Buch ”Modellbahnen der Welt”, 1984/85, Gebrauchsspuren
Buch ”Das Handbuch der Lokomotiven”, Alterungsspuren
Buch ”Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog 78/79”, Alterungsspuren
2 Bücher ”Deutsche Eisenbahnen” und ”1000 Lokomotiven”, Alterungsspuren
Konv. 4 Kataloge, darunter MTH, Heki, WMK und Scale Models
Buch ”Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog”, Band 2, Alterungsspuren
Bahnhofsbild ”Eisenbahnszene”, alter Farbdruck aus den 30er Jahren, Bahnhofsszene, signiert ”J.
Grafik der schönen Helena ”Pm 36-2”, 40 x 30
Märklin Magazin ”Jubiläums-Sonderheft”, Alterungsspuren
Märklin Magazin Sonderheft ”125 Jahre Märklin”
Konv. 4 Märklin Kataloge 1994, 1996, 1999 und 2013, Alterungsspuren
Märklin Kopie-Anleitung für 1103 St., franz., 4 Seiten
Konv. Druckerzeugnisse für Kinder
2 Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
Konv. Literatur, darunter Lok-Magazine 1-11, großes Heft ”150 Jahre Eisenbahn in Bayern” und HWW-
Konv. Literatur, darunter Lok-Magazine 1-11, großes Heft ”150 Jahre Eisenbahn in Bayern” und HWW-Kalender 2015, Alterungsspuren
Konv. Lankes Kataloge 90er Jahre
Buch ”Katastrophale Eisenbahnunfälle”, dazu von der Warth Kataloge, Z 3
Konv. Lankes Auktionskataloge
Konv. Lankes Auktionskataloge
2 Keim Kopie-Kataloge 1955 und 1958
Märklin Jubiläums-Sonderheft, Alterungsspuren
Konv. Lankes Auktionskataloge, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
Buch ”Unser wunderbarer Planet”, 878 Seiten, Alterungsspuren
3 Auktionskataloge und Battenberg-Buch, Alterungsspuren
Märklin Kopie-Preisliste 1936/37
Märklin Kopie-Preisliste 1933/34
Konv. Hefte und Kataloge, darunter Märklin, Alterungsspuren
Buch ”150 Jahre Eisenbahn in Deutschland”, Alterungsspuren
2 Bücher ”Die große Welt der Eisenbahn” und ”Als die Lokomotiven laufen lernten”, Alterungsspuren
Konv. ca. 20 Bücher, meist Romane, teilweise Jugendbücher, teilweise stärkere Gebrauchsspuren
3 Bücher, Rossberg ”Geschichte der Eisenbahn”, ”Das große Buch der Lokomotiven” und ”Die Eisenbahn
Konv. Modellbahn-Kataloge und Prospekte, ”Lionel Signature Edition”, mit Katalog von 1999, ”
3 Bücher ”Modell-Eisenbahn”, ”H0 - International”, ”Alle Baugrößen - International” und ”TT + N +
3 Bücher ”Modell-Eisenbahn”, ”H0 - International”, ”Alle Baugrößen - International” und ”TT + N + Z International”, Alterungs- und Gebrauchsspuren
5 versch. Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
3 Bücher über Militär, Alterungsspuren
Rossberg-Buch ”Geschichte der Eisenbahn”, Alterungsspuren
Buch ”Der große Atlas der Eisenbahnen”, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Auktionskatalogen, Gebrauchsspuren
Konv. Eisenbahn-Literatur, darunter versch. Hefte und 2 Mikado-Handbücher, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Literatur, Z 3
Konv. mit versch. Literatur, meist niederländisch, Z 3
Konv. Literatur, meist niederländisch, Z 3
Konv. mit versch. Büchern, meist niederländisch, Z 3
Konv. Eisenbahnliteratur, darunter Lionel, meist niederländisch, Z 3
Konv. Literatur, darunter Kinderbücher, Z 3
Filmplakat ”Charlie Chaplin” - ”L`Allegro mondo di Charlot”, Vecchioni & Guadagno Roma Dicembre
Buch ”Die große Eisenbahn-Reise”, Alterungsspuren
154 Los(e)/Seite