366 Los(e)/Seite
Bodenläuferlokomotive mit Tender, Japan, Blech, CL, NV, LS, Z 4
Flugzeug 727, Japan, Blech, CL, Friktion, L 27, im OK, Z 3
TN Rettungsdienst-Hubschrauber 1A-714, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 35,5, im leicht besch. OK, Z 3
4 versch. Spielzeuge, Japan, Alterungsspuren, je im OK, Z 3
TN Toyota 2000GT, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, min. LS, tw besch. OK,
TN Toyota 2000GT, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, min. LS, tw besch. OK, L 46, Z 2
Y Toyota, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, an einer Stelle am Dach RS,
Y Toyota, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, an einer Stelle am Dach RS, L 39, leicht besch. OK, Z 2
Cargstan Magic Brain Automatic Bus ”Greyhound Lines”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben,
Y ”Talking Camping Car” Nr. 716, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Stoßstange an der Front
TN / Rosko ”Dozo - The Steaming Clown”, Japan, batteriebetrieben, Batteriefach tw RS, Alterungsspuren, H 35, leicht besch. OK, Z 2-3
TM ”Sight Seeing Sound Bus” Nr. 3156, Japan, Blech, batteriebetrieben, tw LS, L 36, besch. OK, Z 2-
TM ”Sight Seeing Sound Bus” Nr. 3156, Japan, Blech, batteriebetrieben, tw LS, L 36, besch. OK, Z 2-3
Bandai Cadillac 4069, Japan, batteriebetrieben, Blech, Alterungsspuren, L 29, OK Gebrauchsspuren,
Bandai Cadillac 4069, Japan, batteriebetrieben, Blech, Alterungsspuren, L 29, OK Gebrauchsspuren, Z 2
Alps Little Shoemaker, Japan, Blech Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Hand
Alps Little Shoemaker, Japan, Blech Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Hand rissig, H 16, OK, Z 2
TN Cadillac M 888, Japan, Blech, Friktion, min. Alterungsspuren, L 30, besch. OK, sonst Z 2
KO Mercedes-Benz 230 SL, Nr. 5083, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 24, tw besch. OK, Z
KO Mercedes-Benz 230 SL, Nr. 5083, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 24, tw besch. OK, Z 2
Daiya Clown Drummer, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk def., H 15, OK Gebrauchsspuren, Z 2-3
TN Farm Truck Nr. 58 / 611, ”F-4710”, Japan, Blech, batteriebetrieben, RS, L 24, OK, Alterungs-
TN Farm Truck Nr. 58 / 611, ”F-4710”, Japan, Blech, batteriebetrieben, RS, L 24, OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
TN / Rosko ”Dozo - The Steaming Clown”, Japan, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 35, OK tw besch. und fleckig, Z 2-3
Cargstan / NGS ”Beep - Beep Greyhound Lines” Nr. 2505-1, Japan, batteriebetrieben, tw LS/RS, L 51,
Cargstan / NGS ”Beep - Beep Greyhound Lines” Nr. 2505-1, Japan, batteriebetrieben, tw LS/RS, L 51, OK mit leichten Gebrauchsspuren, Z 2-3
Bandai Grand Prix Racer Nr. 4001, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Batteriefachdeckel
Bandai Grand Prix Racer Nr. 4001, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Batteriefachdeckel lose, Batteriefach RS, L 38, besch. OK, Z 3
Dott G.R. Wind-Up Pinocchio, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, H 29, OK leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Y ”Happy the Clown Puppet Show”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und
Y ”Happy the Clown Puppet Show”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 27, OK Gebrauchsspuren, Z 2-3
TM ”Tom and Jerry Comic Car”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 27, min. besch. OK, Z 2
TN / Rosko ”Bartender” Nr. 0350, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Glas abgebrochen (liegt
TN / Rosko ”Bartender” Nr. 0350, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Glas abgebrochen (liegt lose bei), H 30, tw besch. OK, Z 2-3
TM Road Roller Nr. 3294, Japan, batteriebetrieben, tw RS, am Dach tw brüchiger Lack, L 25, OK
TM Road Roller Nr. 3294, Japan, batteriebetrieben, tw RS, am Dach tw brüchiger Lack, L 25, OK fleckig, Z 3
TT Ford Galaxie, Japan, Friktion, Blech, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, OK, Z 2
TM Grace Ocean Liner 3382, Japan, Blech, batteriebetrieben, L 38, stark besch. OK, sonst Z 2
Seifenblasen-Bär, Japan, Uhrwerk intakt, NV, H 20, im ”Drinking Bear”-OK, Z 2-3
Circus-Elefant, Japan, batteriebetrieben, Alterungsspuren, NV, H 26, Z 2-3
TN ”Mommy`s Helper”, Japan, Blech/Kunststoff, Alterungs- und leichte Gebrauchsspuren, wohl nicht
TN ”Mommy`s Helper”, Japan, Blech/Kunststoff, Alterungs- und leichte Gebrauchsspuren, wohl nicht ganz vollständig, L 26, leicht besch. OK, Z 2-3
TM Champion Racer 301, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Gebrauchsspuren, Scheibe fehlt, L
TM Champion Racer 301, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Gebrauchsspuren, Scheibe fehlt, L 45, besch. OK, Z 2-3
Japan Automat, Tanzbär mit Trommel, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, kleine RS in Batteriefach,
Japan Automat, Tanzbär mit Trommel, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, kleine RS in Batteriefach, min. Gebrauchsspuren, H 27, Z 2
Yone ”Happy Hippo Bank”, Uhrwerk intakt, L 16,5, Z 2
Japan ALPS Pfeife rauchender Pandabär, Schuhe putzend, batteriebetriebn, leichte Alterungsspuren,
Japan ALPS Pfeife rauchender Pandabär, Schuhe putzend, batteriebetriebn, leichte Alterungsspuren, H 25, noch Z 2
TM ”Radicon Bus”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Batteriefach schließt nicht mehr, L
TM ”Radicon Bus”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Batteriefach schließt nicht mehr, L 36, mit Anleitung, leicht besch. OK, Z 2
Japan ALPS angelnder Bär, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, 1 Hand NV, H 25, Z 2-3
Japan Automat Stepptänzer, batteriebetrieben, H 27, Z 2
SN ”Infants Bus”, Japan, Blech, Friktion, tw RS, L 21, tw besch. OK, Lagerspuren, Z 2-3
Japan TN Junge als Fotograf mit Kamera und Blitz, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, L
Japan TN Junge als Fotograf mit Kamera und Blitz, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, L 22, Z 2
TT Porsche 911S Coupe, N. 1750, Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
TT Porsche 911S Coupe, N. 1750, Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, besch. OK, sonst Z 2
Japan Y Mr. Fox als Zauberer, blowing magical bubbles, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H
Japan Y Mr. Fox als Zauberer, blowing magical bubbles, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 24, Z 2
Japan ALPS Clown mit Putzzeug auf Zirkusauto, batteriebetrieben, L 24, Z 2
Tomy ”Remote Control Armored Knights Contest Set”, Japan, Kunststoff, mit Fernbedienung und
JF / Plaything ”Roulette Man”, Japan, Blech/Filz/Kunststoff, mit Spielplan, Spielchips fehlen, L
JF / Plaything ”Roulette Man”, Japan, Blech/Filz/Kunststoff, mit Spielplan, Spielchips fehlen, L 18,5, OK, Alterungsspuren, Z 2-3
KKS ”Shuttle Dump Truck”, Japan, batteriebetrieben, L 25, besch. und NV OK, Z 2-3
SH Roboter ”Star Strider” ”AIJI-01”, Japan, Blech, batteriebetrieben, H 32, OK, Z 1-2
Marx Ente ”Duck”, Japan, Blech, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, leichte Alterungs- und
ALPS Ski Lift, Japan, Blech, batteriebetrieben, Alterungsspuren, tw LS, am Boden tw RS, L 13, leicht
ALPS Ski Lift, Japan, Blech, batteriebetrieben, Alterungsspuren, tw LS, am Boden tw RS, L 13, leicht besch. OK, Z 2-3
TN / Rosko ”Bartender” Nr. 0350, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, H 30, besch. und NV OK,
TN / Rosko ”Bartender” Nr. 0350, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, H 30, besch. und NV OK, sonst Z 2
ALPS ”Waddling Duck”, Japan, mit Handdrückmechanismus, Alterungsspuren, L 18, im tw besch. und NV
ALPS ”Waddling Duck”, Japan, mit Handdrückmechanismus, Alterungsspuren, L 18, im tw besch. und NV OK, Z 2-3
Y ”Tumbling Monkey”, Nr. 286, Plüsch, Japan, Uhrwerk hakt, H 11, im OK, Z 2-3
YANOMAN TOYS ”Acrobatic Banana Monkey”, Überschlagaffe, Blech, Japan, Uhrwerk intakt, kleine LS, H
YANOMAN TOYS ”Acrobatic Banana Monkey”, Überschlagaffe, Blech, Japan, Uhrwerk intakt, kleine LS, H 17, im OK, Z 2
SAN ”Smoking GRANDPA”, Japan, batteriebetrieben, Batteriefach tw RS, H 20, im tw besch. OK, Z 2-3
SHOWA / TN ”FARM TRUCK” Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23,
SHOWA / TN ”FARM TRUCK” Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23, OK, Z 2
TN ”SHUTTER BUG”, Japan, batteriebetrieben, Alterungsspuren, tw RS, Batteriefach tw korrodiert,
TN ”SHUTTER BUG”, Japan, batteriebetrieben, Alterungsspuren, tw RS, Batteriefach tw korrodiert, OK, H 22, Z 3
366 Los(e)/Seite