50 Los(e)/Seite
B-Tenderlok ”Philipp S”, S 2e, ohne Antrieb, dazu Anhänger, blau/schwarz, Alterungsspuren, Z 3
Konv. Leer-OKs, meist S 0, darunter Märklin, ETS und Paya
E-Lok, S 0, grün, mit Atlas-Fahrwerk, 2-Leiter, Z 3
6 RaiMo Beschriftungssätze, S 0
Konv. LGB Dampflok 99 5001, mit 2 Aussichtswagen (Stangen fehlen), dazu 2 Lehmann Gnomy Straßenbahnwagen 871, Z 3
Märklin Maxi Kamerawagen, S 1, mit eingebauter Kamera und Block-Akku, 12 Volt aufladbar, unabhängige
Engl. 2-C Modell-Dampflok, mit 4A-Versorgungstender, S 3, spiritusbetrieben, Brenner fehlt,
Märklin Hauptsignal 5613, S 1, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin OK mit 2 Oberleitungsmasten 5630, S 1, Alterungsspuren, OK, Z 2
10 Märklin Brückenpfeiler 56295, S 1, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Loks und Wagen, darunter Lima, S 0, tw besch., Z 3
Konv. Prefo Lok, Kunststoff, dazu 2 Kipploren, L 15,5, und versch. Schienenmaterial, Z 2-3
Konv. LGB-Schienen, gerade und gebogene
Konv. Lima und Pola Maxi Schienen, S 0
Konv. Spur-0-Schienen, darunter Pola Maxi, dazu Lima Dampflok 4683, Kunststoff, Z 2-3
Konv. Märklin Schienenmaterial, S 1, dazu 2 Kippwagen, dabei LGB Wagen, Z 3
Märklin Abteilwagen 5805, S 1, grün, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Privat-Güterwagen ”Moin-Moin” 58951, S 1, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z
Märklin Privat-Güterwagen ”Moin-Moin” 58951, S 1, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Güterzug 5520, S 1, mit Diesellok, Kippwagen und 2 geraden Schienenstücken, Rest fehlt, im
Märklin Güterzug 5520, S 1, mit Diesellok, Kippwagen und 2 geraden Schienenstücken, Rest fehlt, im besch. OK, Z 3
Märklin Güterzug 5520, S 1, mit Diesellok, 2 Wagen und Schienenmaterial (1 fehlt), Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Märklin Löschwasserwagen-Set 58216, S 1, komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch.
Märklin Löschwasserwagen-Set 58216, S 1, komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen mit Beladung 58361, S 1, komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im
Märklin offener Güterwagen mit Beladung 58361, S 1, komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Maxi Startpackung ”Güterzug” 54406, S 1, Pappcontainer fehlt, sonst komplett, Alterungs- und
Märklin 2-C-2 Tenderlok ”78 355” 5746, S 1, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch.
Märklin 2-C-2 Tenderlok ”78 355” 5746, S 1, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Maxi 1-C Schlepptenderlok ”Washington UPRR” 54530, S 1, blau/schwarz, Alterungs- und
Märklin Maxi 1-C Schlepptenderlok ”Washington UPRR” 54530, S 1, blau/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im besch. OK, Z 2-3
2 Lokomotiven, Rai-Mo Krokodil 13305, S 0, Kunststoff, Schubstangen tw besch. und Lok aus Baukasten-Teilen mit elektr. Motor, S 0, Z 3
E-Lok ”144 075-9”, dazu 5 Personenwagen, S 0, Kunststoff, tw Pola Maxi, tw besch., Z 2-3
3 Lima und 1 Rivarossi Kesselwagen, S 0, Kunststoff, L 31-32,5, Z 2-3
2 Rivarossi Lokomotiven, S 0, Diesellok ”Pennsylvania” 41, elektr. und amerikanische Dampflok, mit
2 Rivarossi Lokomotiven, S 0, Diesellok ”Pennsylvania” 41, elektr. und amerikanische Dampflok, mit Tender ”382”, Kleinteile tw besch., Z 2 und Z 3
Rivarossi D-Dampflok ”102”, mit Tender ”Indiana Harbor Belt”, S 0, Z 2-3
Pola Maxi Dampflok 897296, S 0, elektr., mit 3 Pola Maxi Güterwagen, L 20,5-26, Z 2-3
Konv. 7 Spur-0-Wagen, Kunststoff, darunter Märklin, Atlas und Lima, 1 Wagen ÜL, sonst Z 2-3
ETS/Merkur schweizer Personenwagen, S 0, grün, 1. Klasse, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 41, im
ETS/Merkur schweizer Personenwagen, S 0, grün, 1. Klasse, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 41, im Karton, Z 2-3
Merkur Gepäckwagen ”SNCF”, S 0, grün, Alterungsspuren, L 38,5, im Karton, Z 2-3
GMP Personenwagen ”SNCF”, S 0, grün, 2. Klasse, mit Inneneinrichtung und Beleuchtung, LS und
GMP Personenwagen ”SNCF”, S 0, grün, 2. Klasse, mit Inneneinrichtung und Beleuchtung, LS und Alterungsspuren, L 41,5, im Karton, sonst noch Z 2-3
Merkur Personenwagen ”SNCF”, S 0, grün, 1. Klasse, LS und Alterungsspuren, L 39, im Karton, Z 2-3
GMP Personenwagen ”SNCF”, S 0, grün, 2. Klasse, LS und Alterungsspuren, L 41,5, im Karton, Z 3
GMP Personen-/Gepäckwagen ”SNCF”, S 0, grün, LS/RS, L 41,5, Z 3
Guss-Tenderlok, S 0, elektr., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Lima E-Lok E444054, S 0, elektr., mit 4 Lima DB-Wagen, S 0, Alterungsspuren, L 48, noch Z 2
Telefonzelle und Briefkästen, als Deko für LGB-Anlage
Märklin Tenderlok ”12 GMEB”, S 1, elektr., dazu 2 Märklin und 1 LGB Wagen, Wagenlänge 30, leichte
Märklin Tenderlok ”12 GMEB”, S 1, elektr., dazu 2 Märklin und 1 LGB Wagen, Wagenlänge 30, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Großes Konv. Bausätze, dazu versch. Spur-0-Wagen, meist Lima, und englische E-Lok (1 Radkasten
Großes Konv. Bausätze, dazu versch. Spur-0-Wagen, meist Lima, und englische E-Lok (1 Radkasten lose), Vollständigkeit nicht geprüft
2 Leer-OKs, S 1, Märklin 55333 und Frederich BR 733, Z 3
Märklin Minex C-Tenderlok ”2”, S 0e, schwarz/grün, Z 3
50 Los(e)/Seite