28 Los(e)/Seite
Plank Wasserturm, uralt, HL, Fahne fehlt, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, Z 3
Märklin Schutzklappe für Schleifstein 4253/1, uralt, HL, als Ersatzteil
Hess Dynamobil-Ersatzteil, def.
Konv. 5 Wilesco Antriebsmodelle, L 8-17, Z 2-3
Doll Kreissäge und Windmühle 5051, LS, H 12 und L 13, Z 2-3 und Z 4
Doll Hammerwerk, LS, L 13, Z 3
Antriebsmodell Harlekin mit 2 Pudeln, Zschopau, uralt, HL, tw LS, Alterungsspuren, L 14, Z 2-3
Antriebsmodell Springbrunnen mit Häuschen und Pumpe, oszill. Zylinder, HL, LS, L 27, Z 3
Antriebsmodell Windmühle, Fachwerkmanier, CL und HL, altersbedingte LS, Fahne fehlt, H 28, Z 2
Carette Förderwerk 631, uralt, HL, Rollwagen fehlt, Lötspuren, tw ausgeb., Sockellänge 31, Z 3
Konv. 7 Antriebsmodelle, darunter Springbrunnen (LS nachlackiert, spröder Lack), Windmühle,
Bastelkonv. mit versch. Antriebsmodellen, dazu versch. Ersatzteile, Z 4, zum Herrichten
Märklin Schnellhammer, uralt, HL, LS, L 13, Z 3
Doll Schlotfeger, HL, tw besch., L 14,5, Z 3
Doll Wassermühle mit Sägewerk, HL, LS, L 17, Z 3
Springbrunnen, HL, mit oszill. Zylinder, LS, L 16,5, Z 3
2 EKT Antriebsmodelle, HL, Z 3
Märklin Tischkreissäge, HL, LS, L 11, Z 3
Hess Mühle, uralt, auf Holzsockel, LS, L 12, Z 3
Konv. mit versch. Antriebsmodellen, Z 4
Springbrunnen, ÜL, mit oszill. Zylinder, L 27,5, im besch. Karton, Z 4
Wilesco kleine Werkstatt, LS und Alterungsspuren, L 26,5, Z 2-3
2 Antriebsmodelle, uralt, HL, L 8,5 und 11, Z 4
6 NB-Ersatzteile für Zeppelin, L 10
Großes Konv. Ersatzteile für Antriebsmodelle, besch. und NV
Konv. mit versch. Dampfmodellen, darunter Plank und Doll, besch. und NV, Z 4, zum Herrichten
Konv. Ersatzteile für Antriebsmodelle, darunter Teil von Doll Schöpfbrunnen, Teil von Orgel,
2 Windmühlen, LS, eine Fahne fehlt, eine besch., H 22 und 23, Z 3 und Z 4
28 Los(e)/Seite