12 Los(e)/Seite
Ölgemälde im Holzrahmen, signiert Tadeusz Michaluk, 1986, geboren in Polen 1938, Ausstellungen in
Ölgemälde im Holzrahmen, signiert Tadeusz Michaluk, 1986, geboren in Polen 1938, Ausstellungen in Stockholm, New York, Paris, Bildgröße L 37 x 25
Ölgemäle Gebirgslandschaft, um 1900, auf Leinwand, tw rissig, gerahmt, 78 x 64
Ölgemälde Pferdekopf, auf Pappe, 20er Jahre, undeutlich signiert, gerahmt 43 x 50
O. Becker Gebirgslandschaft, Öl/LW, datiert 1902, ungerahmt, 53 x 35
Monogrammist “K. D“. Heidelandschaft, Öl/LW, gerahmt, 60 x 48
F. Metz Stillleben mit Teller und Birnen, ÖL/Holz, ca. 1880, gerahmt, 33 x 24
Ölbild Fuchsjagd “Im Herrensattel“ von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: “J. Cossa 1891“, in
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: “J. Cossa 1891“, in gestucktem goldfarbenem Rahmen, 131 x 97
6 Bakelit Tabakdosen mit bemalten Deckeln, 3 tw def., Durchmesser 9-10
Alter Holzdeckel in Metallmontierung, auf Innenseite mit erotischer Szene, Durchmesser 8
12 Los(e)/Seite