28 Los(e)/Seite
Jugendstil-Schränckchen “Tresor“, Nussbaum furniert, mit Ranken verzierter, geschnitzer Front, 4
Standfigur Seepferdchen, 19. Jahrhundert, gefertigt aus vergoldeten Stuckteilen, H 87, Alterungsspuren
Wandspiegel, 19. Jahrhundert, geschliffenes Glas, Rahmeneinfassung als Drachen, Holz geschnitzt,
Berber Teetisch, Holz mit gravierten Metalleinlagen und bemalten Ledereinlagen, um 1890, 63 x 92,
Berber Teetisch, Holz mit gravierten Metalleinlagen und bemalten Ledereinlagen, um 1890, 63 x 92, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Kaminumrahmung, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, tw gefasst und vergoldet, L 100, H 105, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Barocke Holzkonsole für Madonna o.ä., mit Ranken verziert, gefasst und tw vergoldet, Alterungsspuren, 60 x 60 x 35. Nur Selbstabholung!
Marokkanische Wandkonsole, 19. Jahrhundert, mit Bein- und Perlmutteinlagen, Alterungsspuren, 125 x
Marokkanische Wandkonsole, 19. Jahrhundert, mit Bein- und Perlmutteinlagen, Alterungsspuren, 125 x 108 x 40. Nur Selbstabholung!
Großer Stuckspiegel, 19. Jahrhundert, vergoldet, ein Teil vom Blattwerk abgebrochen, Alterungsspuren, 110 x 116. Nur Selbstabholung!
Wandkonsole, um 1870. farbig bemalt und tw relefiert, Alterungsspuren, 120 x 106 x 45. Nur Selbstabholung!
Englischer Holzstuhl, rückwärtig mit der Einrichtung zum Pressen von Hosen, Edwardian, Alterungsspuren, H 90
Geschnitzte Drachenfigur auf Säule, 19. Jahrhundert, gefasst und vergoldet, H 120, Alterungsspuren
Englischer Regency Kerzenhalter auf hölzernem Standfuß, verstellbar, mit Schirm und altem Ölgemälde,
Englischer Regency Kerzenhalter auf hölzernem Standfuß, verstellbar, mit Schirm und altem Ölgemälde, tw def., H 160, Alterungsspuren
Ofenschirm, 19. Jahrhundert, gedrechseltes Holzgestell, mit drehbarem Schirm, bezogen mit feiner
Englischer Kaminschirm, Holz geschnitzt, mit Gobelinstickerei, 19. Jahrhundert, auf verziertem
Englischer Kaminschirm, Holz geschnitzt, mit Gobelin- und Perlenstickerei, 19. Jahrhundert, auf
Großer Mahagoni-Spieltisch, aufklappbar, für Roulette-Spiel, grün befilzt, mit Drehteller, Kugel,
Schiebespiel Shuffle Board, eingebaut in Mahagoni-Holztisch, aufklappbar, mit blauem Filz bezogen,
Tischkugelspiel, 19. Jahrhundert, Holz auf 4 Tischbeinen, Kugel fehlt, L 100, H 70, Alterungsspuren.
Tischkugelspiel, 19. Jahrhundert, Holz auf 4 Tischbeinen, Kugel fehlt, L 100, H 70, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Kleiner Modellklappsekretär, 19. Jhdt., im Barockstil mit Wurzelfurnier und Messingbeschlägen, ein
Holzkasten mit altem Handwurfspiel, mit Ring und Metallscheiben, Zielscheibe und Gussfrosch,
Holzkasten mit altem Handwurfspiel, mit Ring und Metallscheiben, Zielscheibe und Gussfrosch, Alterungs-und Gebrauchsspuren, Maße 44 x 55
Großer Wandspiegel mit Konsole, 19. Jhdt., reiche Stuckverzierungen, vergoldet, Länge Spiegel 140,
Alter Bistrotisch Eisen, mit emaillierter Platte “Café Milano“, signiert, G. Moneta-Milano,
Alter Bistrotisch Eisen, mit emaillierter Platte “Café Milano“, signiert, G. Moneta-Milano, Alterungsspuren, H 77
Rundes Tischchen auf verziertem Gussfuß mit Holzplatte, höhenverstellbar, H 64-110
Blumenständer 19. Jhdt., Holz geschnitzt, mit Blätterranken, Naturholz lackiert, tw vergoldet, H 65
Konsolregal mit Spiegel, Venezien, 19. Jhdt., Holz geschnitzt und patiniert, mit Drachen, Masken und
Konsolregal mit Spiegel, Venezien, 19. Jhdt., Holz geschnitzt und patiniert, mit Drachen, Masken und geflügeltem Mephisto, H 170
2 gedrehte Holzsäulen, um 1900, mit verziertem korinthischem Kapitell, L 190
28 Los(e)/Seite