15 Los(e)/Seite
Abdruck einer alten Radierung, Francois Boucher 1703-1770, Titel “Unterbrochener Schlummer“, 1/30/
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Tango Travestico“, 56 x 43, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Negroider Zauberer“, 30 x 21, signiert, gerahmt, Glas
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Negroider Zauberer“, 30 x 21, signiert, gerahmt, Glas defekt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Pan berät sich mit Vogel der Lust“, 35 x 19, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Pan berät sich mit Vogel der Lust“, 35 x 19, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Athleten bei gymnastischen Übungen“, 60 x 42, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Athleten bei gymnastischen Übungen“, 60 x 42, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Dämonengötter“, 35 x 18, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Junges Paar mit Schmetterling“, 41 x 30, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Junges Paar mit Schmetterling“, 41 x 30, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Zwei junge Athleten“, 42 x 30, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Portrait einer negroiden Schönheit“, 48 x 32, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Portrait einer negroiden Schönheit“, 48 x 32, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Castor und Pollux“, 51 x 40, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42, signiert “
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42, signiert “Heinz Oestergaard 1985“, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43, signiert “Heinz
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43, signiert “Heinz Oestergaard 1984“, gerahmt
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischen See,
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischen See, gerahmt, 60 x 50
Aquarell Herbstlandschaft 1946, gerahmt, 42 x 34
Richard B. Adam Portrait “Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910“,
Richard B. Adam Portrait “Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910“, München, gerahmt, 43 x 53
15 Los(e)/Seite