21 Los(e)/Seite
Nachtwächteruhr J. Bürk, original, uralt, Messinggehäuse, tw def., L 7,5
Leuchtturmuhr, Guss, vergoldet, um 1900, mit dreh- und beleuchtbarem Glasaufsatz mit römischen
Leuchtturmuhr, Guss, vergoldet, um 1900, mit dreh- und beleuchtbarem Glasaufsatz mit römischen Zahlen, intakt, H 43, leichte Alterungsspuren
Guss-Elefant mit Junghans Pendeluhr, um 1900, intakt, H 27, Z 2
Französische Kaminuhr, Planchon au Palais Royal, Mahagonigehäuse mit vergoldetem Appliken und
Große englische Kaminuhr, um 1900, Holzgehäuse in Burgform, mit Geheimfach im Burgturm, großes,
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, römische Zahlen, intakt, H 49
Wanduhr “Ochsenauge“ Boer Patent, um 1900, mit Geh- und Schlagwerk, Glaszifferblatt und arabischen
Friesische Halbkastenuhr, erste Hälfte 19 Jh., bemaltes Zifferblatt mit Wecker und Mondphase, Schlag
Italienisches Rutenbündel als Uhrengehäuse, mit Bilderrahmenausschnitt, als Preispokal, verchromt,
FMS Tischuhr, Art Deco, mit Tänzerin auf Marmorsockel, tw Alterungs- und Gebrauchsspuren, defekt,
FMS Tischuhr, Art Deco, mit Tänzerin auf Marmorsockel, tw Alterungs- und Gebrauchsspuren, defekt, H 20, Z 2-3
Reisewecker Trademark “Ansonia Clock“, geschliffene Gläser, Minutenzeiger lose, kleine Sekunde,
Kleine Tischuhr, verchromt, intakt, Minutenzeiger lose, Gebrauchsspuren, H 8,5, Z 2-3
Zenit Wecker Nr. 13128, Swissmade, Messinggehäuse tw vergoldet, Leuchtzeiger, intakt, im Original
Zenit Wecker Nr. 13128, Swissmade, Messinggehäuse tw vergoldet, Leuchtzeiger, intakt, im Original Etui, Deckel am Rücken lose, L 10
Harrison & Son Tischuhr, Darlington, Swissmade, Werk bezeichnet “Buren“, Kompensationsunruh mit
Kaminuhr “Imperial“, Bronze, 20. Jahrhundert, Elefant mit Uhr auf floralem Sockel, Geh- und
Kaminuhr in Form einer Glocke “Dominus Vobiscum“, Geh- und Schlagwerk mit Pendel, Schlag auf
Kaminuhr, Guss, Jugendstil, mit automatischem Mönch und Glocke, als Wecker, römische Zahlen,
Kaminuhr, Guss, Jugendstil, mit automatischem Mönch und Glocke, als Wecker, römische Zahlen, farbig gefasst, intakt, H 35,5
21 Los(e)/Seite