9 Los(e)/Seite
2 Porzellanteile, Japanschälchen, Durchmesser 5,5 und Rosenthal-Libelle, Nr. K 642, Selb, Bavaria,
Große Royal Dux Porzellanfigur, Tänzerin Nr.153/9, handbemalt, signiert Konisova, auf ovalen Sockel,
Große Royal Dux Porzellanfigur, Tänzerin Nr.153/9, handbemalt, signiert Konisova, auf ovalen Sockel, Glasurfehler durch Brandstützen, H 58
Keramikfigur, Mohr mit Schale “Nougatine, Venchi Unica“, L 30
Opiumgefäß Porzellan mit Metallmontierung, H 10
Opiumgefäß Porzellan mit verzierter Metallmontierung, wohl silber, blauer Drache, H 10
Opiumgefäß mit Silbermontierung, Porzellan und glasiert, H 9
Opiumgefäß Keramik mit Silbermontierung, fein bemalt mit Geisha, H 15
Mickey Mouse Kinderservice Keramik, gestempelt SA, 30er Jahre, mit 3 Kännchen, 4 Tassen und
Churchill Werbefigur für “Waterman's Ideal Fountain Pen“, 1993, H 29
9 Los(e)/Seite