7 Los(e)/Seite
6 handcolorierte Soldatenbilder der schweizer Armee, gerahmt, tw stockfleckig, Charnaux Editeur
6 handcolorierte Soldatenbilder der schweizer Armee, gerahmt, tw stockfleckig, Charnaux Editeur Place Bel air, Geneve, 38 x 49, Alterungsspuren
13 gerahmte Drucke, von Londoner Straßenhändlern coloriert, Printed by F. Wheatley, R.A., tw
13 gerahmte Drucke, von Londoner Straßenhändlern coloriert, Printed by F. Wheatley, R.A., tw stockfleckig, Alterungsspuren, 36 x 46
Konv. 9 alte Drucke, Burgkmayer, mittelalterliche Szenen mit verschiedenen Pferdegespannen, Wagen,
10 gerahmte Karten Nordeuropas, um 1800, tw coloriert, Michaele Flor a Langren Regis Catholici
Holzschnitt des Hofer Künstlers Max Escher “An der Nördlinger Stadtmauer“, gerahmt, 49 x 39
Rennplakat signiert. Seneca “Coppa Della Perugina, Automoto Club S. Sportiva 18 Maccio Perucia,
Großes Plakat “Germania“ Libretto Di Lillica Musica di A.I. Ranchetti G. Ricordi & C. Editori,
7 Los(e)/Seite