148 Los(e)/Seite
Konv. 3 Blechschiffe und 6 Wiking Guss-Schiffe, als Ersatzteile
Konv. versch. Automodelle und Gescha Traktor mit Anhänger, stark bespielt, dazu versch. Schlüssel,
Konv. versch. Automodelle und Gescha Traktor mit Anhänger, stark bespielt, dazu versch. Schlüssel, als Ersatzteile
Französisches Blech-Flugzeug, Doppeldeckel, Paris-Tokyo 31, Uhrwerk intakt, mit Pilot, CL, starke
Französisches Blech-Flugzeug, Doppeldeckel, Paris-Tokyo 31, Uhrwerk intakt, mit Pilot, CL, starke Alterungsspuren, L 24, noch Z 3
Tipp & Co Jagdflugzeug, CL, Uhrwerk intakt, mit ausklappbarem Fahrwerk und bewegl. Seitenmotor,
2-Propeller-Passagierflugzeuge, Lufthansa, DDR, DM/SAF, CL, Alterungsspuren, L 22, Z 3
Tucher & Walther Pionier-Lastwagen, mit Anhänger und Ponton, Nr. 10780, OK, Z 2 ...[more]
Flugzeugbaukasten, mit Holz-Flugzeug 1886, weitgehend komplett, mit 3 Anleitungen, im leicht def.
Flugzeugbaukasten, mit Holz-Flugzeug 1886, weitgehend komplett, mit 3 Anleitungen, im leicht def. OK, Z 2
Märklin Kreiselspiel 9078, mit Farbscheibe, Stab fehlt, im leicht def. OK
Märklin Blechkreisel 8996/12, uralt, handlackiert, OK, Z 1
Märklin Elex Baukasten 1062, komplett, mit Anleitung, OK, Z 1-2
FJ LKW 1954.13, CL, Uhrwerk intakt, L 21, italienisch, OK leicht def., Z 2
Märklin Minex Elektromotor 0301 J, OK, Z 1
Märklin Motor für Auto-Baukasten 1109 M, OK, Z 3
Gescha Motorbaukasten “Der gläserne Motor“, komplett, mit Anleitung, im OK, Z 1-2
Carette Passagierdampfer, uralt, mit Masten, 4 Schloten und 2 Fahnen, Uhrwerk hakt, handlackiert,
Carette Passagierdampfer, uralt, mit Masten, 4 Schloten und 2 Fahnen, Uhrwerk hakt, handlackiert, starker Farbverlust, L 47, zum Restaurieren
Maserati Modell-Rennwagen Nr. 44, 50er Jahre, mit echtem Benzin-Motor, Lenkung und gummibereiften
Große Bing Feuerwehr mit drehbarer und ausziehbarer Leiter, dazu 4 Stehleitern, mit Glocke und
Carrera Segel-Yacht 90 460, Kunststoff, mit Mast und Segel, batteriebetrieben, L 70, Schiffsschlitten und OK tw besch., Lagerspuren, im OK, Z 3
Revell R.M.S. Titanic-Bausatz 05206, Maßstab 1:400, OK, wohl vollständig (?), mit Anleitung, Z 2
Imai Segelschiff-Bausatz B 355, Kunststoff, Japan, mit deutscher Anleitung, wohl vollständig (?),
Imai Segelschiff-Bausatz B 355, Kunststoff, Japan, mit deutscher Anleitung, wohl vollständig (?), OK, Z 2
Revell Bausatz “Calypso“ 93010, mit Anleitung, OK, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Schuco Bodensee-Fähre “Fontainebleau“ 23 3380, Kunststoff, mit Elektro-Fernsteuerung, Lagerspuren,
Schuco Bodensee-Fähre “Fontainebleau“ 23 3380, Kunststoff, mit Elektro-Fernsteuerung, Lagerspuren, im tw besch. OK, L 55, Z 3
Revell Schiffsbausatz “Seenotkreuzer Berlin“ 05211, mit Anleitung, komplett?, OK, Z 2
Krick “Balduin der Paddler“ 20210, mit Anleitung, tw besch., L 75, Z 4
Carrera Polizeiboot “Helgoland“, RC-Modell, Kunststoff, tw besch. und nicht vollständig, L 85, OK, Z
Carrera Polizeiboot “Helgoland“, RC-Modell, Kunststoff, tw besch. und nicht vollständig, L 85, OK, Z 4
Dickie Geländewagen “Amphy Star“ 19774W, Kunstoff, mit Fernsteuerung, L 35, OK, Z 2
Blue-Box Toys BATMAN Electronic Arcade Game, Kunststoff, batteriebetrieben, OK tw besch., Z 2-3
Roboter “Fancy Spaceman“, Taiwan, Kunststoff, batteriebetrieben, H 43, OK tw besch., Z 2-3
2 Blechbahnen, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 46 und 50, OK, Z
2 Blechbahnen, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 46 und 50, OK, Z 2-3
Blechbahn, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 50, tw LS, OK, Z 2-3
Blechbahn, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 50, Autos LS, OK, Z 3
Blechbahn, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 50, Autos kleine LS,
Blechbahn, mit 3 Blechautos, Uhrwerke intakt, mit Schildern und Schlüssel, L 50, Autos kleine LS, OK, Z 2-3
MSB “Camp Car“, Blech/Kunststoff, L 23, mit Figuren, OK tw besch., sonst Z 2
3 Road Star Blech-Rennwagen, L 20, je im OK, Alterungsspuren, Z 2
1 MSB Ferrari 512 und 2 Road Star Blech-Rennwagen, L 20, je im OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
1 MSB Ferrari 512 und 2 Road Star Blech-Rennwagen, L 20, je im OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Blechschiff “Läckerli Huus Basel“, mit Zubehör, L 50, Karton, Z 2
Blechrakete “Holdraketa“, Friktion, mit ausfahrbarer Rampe und aufklappendem Cockpit, intakt, L
Blechrakete “Holdraketa“, Friktion, mit ausfahrbarer Rampe und aufklappendem Cockpit, intakt, L 40, OK, Z 2-3
2 LKWs, China, MF 188 und MF 201, Blech/Kunststoff, Friktion, je im OK, Z 2-3
JW Kugelspiel, Blech, mit 3 Kugeln und Schlüssel, Uhrwerk intakt, L 23, im Karton, Z 1-2
JW Karussell, Blech, Uhrwerk intakt, L 22, mit Schlüssel, im Karton, Z 1-2
ME “Photoing on Car“, ME 630, Blech/Kunststoff, L 30, OK, Z 2
2 Blechspielzeuge, MF Feuerwehr 183, Friktion und Lieferwagen, Uhrwerk intakt, Blech/Kunststoff, L
2 Blechspielzeuge, MF Feuerwehr 183, Friktion und Lieferwagen, Uhrwerk intakt, Blech/Kunststoff, L 20 und 26, je im OK, Z 2-3
4 GT Rennwagen “Ehri“, Blech, L 15, 1 Frontscheibe besch., Friktion (tw schwach), je im etwas
4 GT Rennwagen “Ehri“, Blech, L 15, 1 Frontscheibe besch., Friktion (tw schwach), je im etwas verdrücktem Karton, sonst Z 2
2 ME Feuerwehrautos “Fire Chief“ ME 699, China, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 25, je im OK,
2 ME Feuerwehrautos “Fire Chief“ ME 699, China, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 25, je im OK, Z 2-3
3 China-Spielzeuge, ME Feuerwehrauto “Fire Chief“ ME 699, Straßenbahn MF 129 und Scooter MS 174,
2 Feuerwehren MF 718, China, Blech, 1 Friktion schwach, jeweils mit Leiter-Warnsignal (intakt), L
2 Feuerwehren MF 718, China, Blech, 1 Friktion schwach, jeweils mit Leiter-Warnsignal (intakt), L 26, je im OK, Z 2-3
“Oil Tanker“ MF 201, China, Blech/Kunststoff, Friktion, mit Sound-Effekt, L 36, OK mit leichten
“Oil Tanker“ MF 201, China, Blech/Kunststoff, Friktion, mit Sound-Effekt, L 36, OK mit leichten Gebrauchsspuren, Z 2
Weltraumfahrzeug “Interkozmosz“, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, kleine LS, L 33, sonst Z 2
Geobra Wasserski-Boot 76-77S, mit Wasserski-Fahrerin, Kunststoff, batteriebetrieben, L 38, Z 2-3
Lionel Schienenzeppelin, Blech, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, L 33, OK, Z 1-2
3 MF “Oil Tanker“ MF 188, China, Blech/Kunststoff, Friktion, L 36, je im OK, Z 1-2
2 Feuerwehrfahrzeuge, MF 713 und MF 183, China, Blech/Kunststoff, Friktion, 1 Arm von 1 Figur
2 Feuerwehrfahrzeuge, MF 713 und MF 183, China, Blech/Kunststoff, Friktion, 1 Arm von 1 Figur lose, je im OK (1 Deckel fehlt), L 20 und 26, Z 2-3
Tucher & Walther Hafenkran T 372, mit Zertifikat, H 30, OK, Z 1-2 ...[more]
T.P.S. Rennwagen 712, Japan, Blech, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26,
T.P.S. Rennwagen 712, Japan, Blech, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 26, OK, Z 2
MF Weltraumrakete MF 103, China, Blech/Kunststoff, Friktion, mit Beleuchtung, Alterungs- und
MF Weltraumrakete MF 103, China, Blech/Kunststoff, Friktion, mit Beleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, OK, sonst Z 2
ME Raumschiff ME 777, China, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, L 36, OK,
ME Raumschiff ME 777, China, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, L 36, OK, sonst Z 2
148 Los(e)/Seite