11 Los(e)/Seite
12 Ludwig Hesshaimer Radierungen "Der Weltkrieg ein Totentanz" 1920, signiert, handgeschöpftes
Alter farbiger Kunstdruck, "Hochzeitstraum", F. Lefler pinx., Druckerei Verlag S. Cxeiger Wien,
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt,
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt, Länge 40 cm
5 alte Stiche, Ansicht von Hirschberg, Leichenbach, Saalburg an der Saale, Schloss Burgk, Göltzschthal-Viadukt, gerahmt, Länge 30 cm
8 Stiche mit Ansichten von Schloss Osterstein bei Gera, Troschenreuth (koloriert), heiliger
Pferdebild, Öl auf Leinwand, Pusta-Reiter, signiert "Sl. Patkos K.", in vergoldetem Stuckrahmen,
Städteansicht, Nürnberger Land, Öl auf Leinwand, signiert Max Ohmayer, in vergoldetem Stuckrahmen,
Städteansicht, Nürnberger Land, Öl auf Leinwand, signiert Max Ohmayer, in vergoldetem Stuckrahmen, 50x60 cm
Winterbild, Nürnberger Stadtansicht am Neutor, Öl auf Pappe, signiert (August) Franz, 20er Jahre, in
Winterbild, Nürnberger Stadtansicht am Neutor, Öl auf Pappe, signiert (August) Franz, 20er Jahre, in vergoldetem Jugendstil-Rahmen, 50x65 cm
Lithographie, signiert "Gert Beyer 1967", anerkannter und mit diversen Preisen ausgezeichneter
Rötelzeichnung, signiert "Kohlhoff" (Künstler in Hof an der Saale), gerahmt (1 Ecke am Rahmen leicht
Rötelzeichnung, signiert "Kohlhoff" (Künstler in Hof an der Saale), gerahmt (1 Ecke am Rahmen leicht besch.), Gesamtmaße 50 x 41 cm
11 Los(e)/Seite