Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
122 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Erzgebirge Spieluhr, Inge-Glas, spielt das Lied "Ward ein Blümlein mir geschenkt", intakt, Durchmesser 15, im OK, Z 1-2
Konv. mit versch. neueren Erzgebirge Fahrzeugen, Figuren, Karussell etc., Postwagenlänge mit Gespann
Konv. mit versch. neueren Erzgebirge Fahrzeugen, Figuren, Karussell etc., Postwagenlänge mit Gespann 11 cm, Karussellhöhe 8,5 cm, meist Z 1-2
3 Erzgebirge Nussknacker, neuer, 1 Arm lose, H 30-39, sonst Z 2
Konv. Wendt & Kühn Musikkapelle, dazu versch. andere Figuren, meist Wendt & Kühn, 2 Flügel und 2
Konv. Wendt & Kühn Musikkapelle, dazu versch. andere Figuren, meist Wendt & Kühn, 2 Flügel und 2 Kleinteile fehlen, teilweise kleine LS, H 3-6, so...
Großes Konv. Christbaum-Kerzenhalterungen, dazu 2 Erzgebirge Blumenkinder (H 6-7) etc., bespielt
Großes Konv. Christbaum-Kerzenhalterungen, dazu 2 Erzgebirge Blumenkinder (H 6-7) etc., bespielt
1 Nikolaus-Candycontainer und 1 Uhrwerk-Nikolaus, schüttelt sich (intakt), nach 1950, H 17 und 26
1 Nikolaus-Candycontainer und 1 Uhrwerk-Nikolaus, schüttelt sich (intakt), nach 1950, H 17 und 26 cm, Z 2
1 Nikolaus- und 2 Küken-Candycontainer, nach 1950, Alterungsspuren, H 14-26 cm, sonst noch Z 2
1 Nikolaus- und 2 Küken-Candycontainer, nach 1950, Alterungsspuren, H 14-26 cm, sonst noch Z 2
Christbaumständer, um 1900, mit Musikspielwerk, intakt, Ständer dreht sich, Alterungs- und Gebrauchsspuren, RS am Ständer, Durchmesser 35 cm, Höhe...
2 Deckel, Holz/Blech, mit Werbeaufdruck, Länge 32 cm
2 Blechdosen, "Permanent" Stempelkissen und "Perfekt" Druckerei, mit Gummilettern, Länge 12 cm
2 Blechdosen, "Permanent" Stempelkissen und "Perfekt" Druckerei, mit Gummilettern, Länge 12 cm
Konv. 10 Glückwunschkarten, um 1900 und etwas später, darunter 1 Faltkarte (Kulissen lose), sonst
Konv. 10 Glückwunschkarten, um 1900 und etwas später, darunter 1 Faltkarte (Kulissen lose), sonst leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. ca. 20 Glückwunschkarten, um 1900 und später, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs-
Konv. ca. 20 Glückwunschkarten, um 1900 und später, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. ca. 50 Trauerkarten, um 1900 bis ca. 1940, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte
Konv. 15 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Wandkalender von 1936, Bildhöhe 32 cm, maschinenschriftlicher Gruß anhängend, Verso mit Bleistift
Wandkalender von 1936, Bildhöhe 32 cm, maschinenschriftlicher Gruß anhängend, Verso mit Bleistift beschriftet, oben mittig besch., Alterungs- und ...
Konvolut 7 Teile Dekozinn, Kannen und Krüge, H 12-22 cm
Zinn Stitze mit Deckel, graviert und datiert 1800, H 32 cm, Z 2
Zinn Stitze mit Deckel, graviert und datiert 1819, leichte Delle in Wandung, H 31 cm
6 Teile Dekozinn, Kannen, Schraubflasche, Krug und Leuchter, H 21-30 cm
4 Teile Dekozinn, 2 Schalen, Zuckerdose und Teller, H 17-34 cm
Nürnberger Bratwurstdose, Zinn, 19. Jahrhundert, 3 Griffe neu befestigt, Länge 25 cm
Zinn-Kaffeekanne, Empire, mit Deckel und mit bastumwickeltem Griff, Griff neu befestigt, L 27 cm,
Zinn-Kaffeekanne, Empire, mit Deckel und mit bastumwickeltem Griff, Griff neu befestigt, L 27 cm, Z 2-3
Tonfigur Ente, signiert: Klinger, 1 Fuß geklebt, Höhe 11 cm
Sammlung von 9 Rosenthal Weihnachtstellern, Porzellan, Designer: Björn Wiinblad, handdekoriert,
Sammlung von 9 Rosenthal Weihnachtstellern, Porzellan, Designer: Björn Wiinblad, handdekoriert, limitiert, 1974-1982
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandtellern, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer:
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandtellern, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer: Björn Wiinblad, handdekoriert, limitiert
3 Teile königlich-sächsisches 9. Infanterie-Regiment Nr. 133: 1 Reservistenkrug, Zwickau, Gefreiter Max Bernert 1903-1905, Porzellan, Litophanie-B...
Hutschenreuther Delphin, Goldstempel, signiert Granget, H 11 cm
Gerold Auerhahn, 1950er Jahre, Modellnr. 3502, 24,5 cm
Hummel Figur "Der Bücherwurm", Modellnr. 8, H 11 cm
Hummel Figur "Wiegenlied", Modellnr. 24/1, Goebel W. Germany, L 13 cm
Hummel Figur "Ziegenbub", Modellnr. 200/0, hergestellt 1964-72, 2. Wahl, H 11 cm
Goebel Figur "Beach Baby", 1970er Jahre, Modellnr. 10505/12, H 11 cm
Schumann Arzberg Teeservice, Porzellan, Modellnr. 1700/2, komplett, für 6 Personen
Zinko Keramik-Krug und Vase, Handarbeit, H 13 und 19 cm
Hutschenreuther Jahresteller 1986 "Weißstörche über den Wiesen", Porzellan, D 23
Hutschenreuther Jahresteller 1989 "Steinadlerpaar auf hohem Fels", Porzellan, D 23
Hutschenreuther Jahresteller 1990 "Uhu im Dämmerlicht", Porzellan, D 23
Hutschenreuther Sammelteller 1977 "Lange Winternacht", Porzellan, D 25,8
Hutschenreuther Sammelteller 1991 "Naturparadiese - Die Auen am Oberrhein", Porzellan, D 22,7
Hutschenreuther Sammelteller 1991 "Naturparadiese - Die Auen am Oberrhein", Porzellan, D 22,7
Porzellanfigur, Kaiser Germany, Nr. 322, farbig, glasiert, H 13 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Ballett-Tänzerin gestempelt W 1764, Germany, handbemalt, L 22 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Ballett-Tänzerin gestempelt W 1764, Germany, handbemalt, L 22 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Junge mit 2 Hasen, Germany, handbemalt, H 16 cm
Wallendorf Junge mit Zicklein, Germany, Handmalerei, Nr. 1388, H 14,5 cm
Lladro Porzellanfigur, Mädchen mit Blumenkorb, Made in Spain, Nr. 7704, H 25
ENS Porzellanfigur, 2 Vögel, bunt glasiert, minimale Bestoßung an 1 Blatt, L 19 cm
Kaiser Porzellanfigur, Mädchen mit Vogel, Biskuitporzellan, Nr. 806, H 15 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Ballett-Tänzerin, Germany, Handmalerei, H 26 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Junge und Mädchen mit Blumen, Germany, Handmalerei, Nr. 1812/I, H 21 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Junge und Mädchen mit Blumen, Germany, Handmalerei, Nr. 1812/I, H 21 cm
Sitzendorf Große Figurengruppe, Kreuzabnahme Jesu, glasiert, Handmalerei, H 54 cm
-
122 Los(e)/Seite