32 Los(e)/Seite
Steuerbord-Schiffslaterne, Jahrhundertwende, Kupfer, elektr., RS, H 34 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bettpfanne, Jahrhundertwende, Messing/Blech, vermutlich persisch 20. Jh., L 108 cm, leichte
Bettpfanne, Jahrhundertwende, Messing/Blech, vermutlich persisch 20. Jh., L 108 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Elga Messgerät für Milli-Ampere, Durchmesser 12 cm
Kunstledermappe mit geschöpftem Papierblock und einem Wertpapier von 1932 der Baltimore and Ohio
Kunstledermappe mit geschöpftem Papierblock und einem Wertpapier von 1932 der Baltimore and Ohio Railroad Company, mit Rechnung und Zertifikat
4 alte Reisekoffer, tw Leder/geprägte Pappe, Alterungsspuren, tw def., als Dekoration, Länge 27, 40,
4 alte Reisekoffer, tw Leder/geprägte Pappe, Alterungsspuren, tw def., als Dekoration, Länge 27, 40, 50 und 70 cm
Künstlerbüste, Johann Wolfgang von Goethe, Masse, in Bronzeoptik, L 32 cm
Kaiser Karl zu Pferd, Metallnachguss, L 18 cm
Messing-Fernrohr, Eschenbach Nuremberg, 30-fach, mit Lederetui, L 20 cm
Konv. 20 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle
Konv. 19 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle, teilw.
Konv. 19 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle, teilw. historische Feuerwehr
Heilige Katharina, Lindenholz, geschnitzt, signiert "M. Kopp 1872", mit Wagenrad und Schwert, H 78
Konv. 10 Filmplakate, darunter Nina Hagen "Ekstase in Concert", "Das Böse unter der Sonne" und
5 alte Werbeplakate, "Avanti", "North by North-West", "Anatomy of a murder", "Der große Bluff", "
4 große Original-Filmplakate, darunter Stallone - "Over the top", "Murder She Said" von Agatha
Konv. 4 Dosen, L 5-28 und 4 Emaillschilder, L 14-22, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
2 Teile Afrikana, 1 Kultfigur und 1 Instrument, H 27 und 47
Karaffe mit Zinnmontierung, um 1890, mundgeblasen, Höhe 30 cm
Messing-Leuchter, 20. Jhd., Höhe 31,5 cm
Konv. 2 Perlentäschchen und 1 Decke, Länge 13, 25 und 130 cm, kleine Fehlstellen
Erstlingsschuhe, versilbert, patiniert
Konv. mit versch. Näh- und Rauchutensilien, Zigarrenetui, Zigarettenspitze etc., meist Bein, 1
Konv. mit versch. Näh- und Rauchutensilien, Zigarrenetui, Zigarettenspitze etc., meist Bein, 1 Silber 800, 1 Teil besch., L 6-17 cm
Konv. mit versch. Kuriositäten, Lichtputzschere, Brille um 1800 im Strohetui (1 Ohrenbügelteil
Gewichtsatz, Nürnberg, 19. Jhd., gemarkt "N" und Wappen mit Krone, 1 Gewicht fehlt, Deckelscharnier lose, Höhe 4,5 cm
Konv. 7 Filmplakate, darunter "Silkwood", Batman, Superman, Donald Duck, ca. 80 x 60 bis 117 x 83
5 Filmplakate, darunter Hitchcock 1983, Roman Polansky "Piraten" 1986 und "Psycho III" etc.,
5 Filmplakate, darunter Hitchcock 1983, Roman Polansky "Piraten" 1986 und "Psycho III" etc., Gebrauchsspuren, teilweise Klebespuren, ca. 85 x 60 cm
5 Filmplakate, darunter großes Superman-Plakat (175 x 60 cm), Simpsons 1995 (geknickt), "Radio Days"
Konv. 8 neuere Filmplakate, darunter "Der Name der Rose", "Casablanca" etc., Gebrauchsspuren, ca. 70
Konv. 8 neuere Filmplakate, darunter "Der Name der Rose", "Casablanca" etc., Gebrauchsspuren, ca. 70 x 50 bis 170 x 80 cm
Konv. 2 ältere James Stewart Plakate, 70 x 55 und 35 x 28 cm, dazu Poster mit Filmstars, 69 x 47
Severin Kompass und Senora Mundharmonika
Schreibtischgarnitur, Th. Kraus & Sohn, Salzwedel, mit Tinten- und Salzfassbehälter (1 Einsatz
Meinel & Herold Klingenthal Ziehharmonika, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, L 34, im
Meinel & Herold Klingenthal Ziehharmonika, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, L 34, im Original-Koffer (1 Borde lose), Z 2 ...[more]
32 Los(e)/Seite