62 Los(e)/Seite
Star Collection Clownpuppe auf Schaukel, H 42, neu
2 Dekopuppen, Stoffkörper, 1x Massekopf, H 20, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Sonneberg Puppe 25/90, Kunststoff, Schlafaugen, in Kleidung, tw Alterungs- und SSP, L 25
Künstlerpuppe, Porzellan/Stoff, LS, H 31, Alterungsspuren
2 PK-Künstlerpuppen, Stoffkörper, beide liegend, in Kleidung, leichte SSP, L 34, Z 1-2
2 Künstlerpuppen, Porzellan/Stoff, H 40 und 45
2 Künstlerpuppen, Porzellan/Stoffkörper, tw SSP, L 30-37
2 Stoffpuppen, in Kleidung, 1x Perücke, leichte Alterungsspuren, L 44, sonst Z 2
Massepuppe MG 1981, auf Stoffkörper, in Kleidung, H 44, Gebrauchsspuren
Porzellankopf-Puppe auf Stoffkörper, mit Hut in Kleidung, H 39, guter Zustand
ECW Massepuppe, bemalt, im Dirndl, L 38, Z 2
Schildkrötpuppe Brustblattkopf 11, auf Lederkörper, 1 Arm geklebt, L 36, sonst Z 2
Johann Walter PK-Puppe 80, Masse-Gliederkörper, offener Mund mit Zähnen, mit Original-Kleidung,
Johann Walter PK-Puppe 80, Masse-Gliederkörper, offener Mund mit Zähnen, mit Original-Kleidung, auf Ständer, Alterungsspuren, H 29
3 PK-Künstlerpuppen, H 28 bis 39
Biegepuppen Großeltern, in Kleidung, Alterungsspuren, H 30, bespielt
Cell. Puppe, Schlafaugen, Stimme, in Kleidung, 1 Ferse geklebt, Alterungsspuren, H 53
Cell. Puppe mit weichem Kopf, Schlafaugen, in Kleidung, Alterungsspuren, H 70
3 Puppen, je in Kleidung, darunter Bella und Sinaso, Alterungsspuren, H 27 bis 32
2 Puppen, je in Kleidung, H 28 und 48, bespielt
2 Puppen-Brustplattköpfe, Porzellan, bemalt, neu, H 14
Celba Mädchen, Celluloid, fester Kopf, restauriert und Beine nicht stimmig, H 45 cm, dazu Steiff
Schildkröt für König und Wernicke, Tortulonkopf, gemarkt 310/45, blaue Schlafaugen, offener Mund,
Schildkröt für König und Wernicke, Tortulonkopf, gemarkt 310/45, blaue Schlafaugen, offener Mund, auf Stehbabykörper (gemarkt 49), H 49 cm, Z 2
Puppenwiege, L 40 cm, bespielt
Puppen-/Kinder-Klappstuhl, Holz, H 68 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Puppen, Sackleinen, H 27, Alterungsspuren
Schildkrötpuppe "Inge", H 47, Z 2
Schildkrötpuppe "Inge", H 47, Z 2 ...[more]
Konv. Puppenkleider mit Regenschirm und Tasche, bespielt
Käthe Kruse Puppe 25 H, Modell Hanne Kruse, Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf, mit
Käthe Kruse Puppe 25 H, Modell Hanne Kruse, Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf, mit Etikett, unbespielter Originalzustand
Käthe Kruse Puppe 25 H, Modell Hanne Kruse, Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf,
Käthe Kruse Puppe 25 H, Modell Hanne Kruse, Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf, unbespielter Originalzustand
2 Künstlerpuppen, Porzellanköpfe, H 37 und 45, Z 2
Käthe Kruse Du Mein, Puppe VwH, Stoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, nicht beschwert, H 50
Käthe Kruse Du Mein, Puppe VwH, Stoffkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke, nicht beschwert, H 50 cm, werkseitig überholt
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, kurze Hinterkopfnaht, VEB-Stempel, min. Krakeleebildung am
Käthe Kruse deutsches Kind, Stoffkopf, sichtbare Hinterkopfnaht, schöne originale, handgeknüpfte
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, sehr schöne Bemalung, Scheibengelenke, originale
Käthe Kruse Hampelchen, um 1955, Tortulonkopf, sehr schöne Bemalung, Scheibengelenke, originale Echthaarperücke und originale Bekleidung, H 45 cm
Käthe Kruse kleines deutsches Kind, gemarkt 1946, Kurbelkopf mit Nesselstoff überzogen, abgenähte
Käthe Kruse "Franz Josef" limitierte Aufl. von 2009 (63/125), zum 100. Geburtstag von Hanne Kruse,
Käthe Kruse "Sternschnüppchen", Clubedition von 2005/2006, Kunststoffkopf, mit Original-Etikett, H
Käthe Kruse Puppe 25 H "Lydia", Kunststoffkopf, mit Etikett, im OK, neuere Produktion, unbespielter Originalzustand ...[more]
Käthe Kruse Puppe 25 H "Jasper", Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf, mit Etikett, im
Käthe Kruse Puppe 25 H "Jasper", Däumelinchen, neuere Produktion, Kunststoffkopf, mit Etikett, im OK, unbespielter Originalzustand ...[more]
Käthe Kruse "Englisches Kind", Clubedition von 2007/2008, Papiermaché-Kopf, Echthaarperücke, H 27
Käthe Kruse "Erich", Clubedition von 2002/2003, Replik des "Schlenkerchen", Papiermaché-Kopf, H 27
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, linke Wange mit
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, H 25 cm, guter,
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, H 25 cm, guter, leicht bespielter Zustand
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, linke Wange
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, Füllung etwas
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, Füllung etwas zurückgegangen, H 25 cm, sonst guter Zustand
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ältere Produktion, Kunststoffkopf, Füllung etwas
Schildkröt Celluloidpuppe, Modell Käthe Kruse, blaue Glasaugen, linke Gesichtshälfte leicht
Schildkröt Celluloidpuppe, Modell Käthe Kruse, blaue Glasaugen, linke Gesichtshälfte leicht verschmutzt, H 40 cm, guter Zustand
Frühe Kestner Porzellan-Kurbelkopfpuppe, um 1900, für den französischen Markt, gemarkt 6, blaue
Heubach-Köppelsdorf 320/5 Charakterbaby, Porzellan-Kurbelkopf, Masse-Stehbabykörper, Arme überstrichen, H 52 cm, bespielt
8 versch. Puppen, tw Mattel, bespielt
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98 cm, bespielt
Schildkröt-Puppe, Kunststoff, mit Stimme, H 40, dazu Stoffpuppe, bespielt
62 Los(e)/Seite