- allgemeine Literatur (28)
- Autoliteratur (31)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (17)
- Bahnhöfe, Großteile (10)
- Baukästen (9)
- Blech / Laterna Magica (18)
- Blechdosen/Werbeartikel (24)
- Dampfmaschinen (4)
- Dampfmodelle (3)
- E/L, Pfeifferfiguren (17)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (408)
- Eisenbahn Spur H0 neu (34)
- Eisenbahnen Spur 0 (14)
- Eisenbahnen Spur H0 (13)
- Eisenbahnfiguren (1)
- Eisenbahnzubehör (9)
- Erzgebirge Kleinteile (7)
- Fayencen (4)
- Figuren 2. WK (5)
- Gemälde (4)
- Glas (4)
- Japan (3)
- Kinderbücher (1)
- Lampen (1)
- Militärfahrzeuge (15)
- Möbel (8)
- Modellautos und Wiking (21)
- Motoren (4)
- Papier-Antiquitäten (4)
- Porzellan (10)
- Püppchen (1)
- Puppen (11)
- Puppenstuben (21)
- Puppenstuben-Zubehör (16)
- Sakrale Kunst (4)
- Schienen u. Ersatzteile (39)
- Schmuck (7)
- Schuco (22)
- Silber, Versilbertes (1)
- Spiele (2)
- Stofftiere (7)
- Technische Antiquitäten (27)
- Teppiche (2)
- Trafos (7)
- Uhren (6)
- Varia (37)
- Varia Spielzeug (29)
- Weihnachten (10)
- Zinn (7)
987 Los(e)/Seite
3 Bing englische Wagen, S 0, CL, 1 Radsatz fehlt, LS und Alterungsspuren, L je 14,5 cm, bespielt
Bing Langholzwagen, S 0, HL, mit Kette, LS, Alterungsspuren, L 20 cm, Z 2-3
Bing Münchner Kindl Bierwagen, S 0, CL, mit 2 ST, 1 Kupplung (1 besch.), LS teilw. ausgebessert, L
Bing Münchner Kindl Bierwagen, S 0, CL, mit 2 ST, 1 Kupplung (1 besch.), LS teilw. ausgebessert, L 13,5 cm, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1889, S 0, CL, mit 2 ST und 4 AT, LS teilw. ausgebessert, L 21,5, cm, Z 2-3
B-Dampflok, S 0, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender, LS/RS, bespielt
Fleischmann Personenwagen un Gepäckwagen, S 0, grün, je mit Innenbeleuchtung, LS/RS, gealterter
Fleischmann Personenwagen un Gepäckwagen, S 0, grün, je mit Innenbeleuchtung, LS/RS, gealterter Lack, je L 23,5, Z 2-3
3 Fleischmann Personenwagen, S 0, grün, LS/RS, gealterter Lack, Je L 23,5, Z 3
2 Fleischmann Personen- und 1 Speisewagen, S 0, 1 Achse fehlt, 2 ohne Scheiben, 1 Kupplung von
4 Fleischmann Wagen 403, 2x 452 und 465 BV, S 0, je im OK, bespielt
5 Fleischmann Wagen, S 0, je im Karton (tw NV), bespielt
4 Fleischmann Wagen, S 0, je im Karton (tw NV), bespielt
5 Fleischmann Wagen, S 0, bespielt
5 Fleischmann Wagen, S 0, 1 Radsatz fehlt, bespielt
Zeitungswagen und Bing Richtungsanzeiger, LS/RS, L 6,5 und H 14 cm, bespielt
Gartenlaube, Holz, HL, L 20,5 cm, dekorativ
Konv. Oberleitungsdrähte, Sommerfeldt und ETS, dazu Sommerfeldt Eisendrähte
Konv. mit ca. 60 Replik-Rädern, Durchmesser 3-4 cm, meist OVP, Z 1-2
Konv. Eisenbahnersatzteile, darunter S 0-Replik-Wagenunterböden, Räder etc., teilw. bespielt
4 Leer-OKs, darunter Märklin RS 12880 und TWE 12930, bespielt
Bing zweiflügeliges Hauptsignal, H 34 cm, bespielt
Konv. Ersatzteile, darunter mehrere Sätze Glühbirnchen, dazu versch. Tüten mit Signal-Ersatzteilen
Konv. Ersatzteile, darunter mehrere Sätze Glühbirnchen, dazu versch. Tüten mit Signal-Ersatzteilen etc., teilw. Märklin, je OVP, Z 1-2
2 Kibri Toiletten, HL, LS und Alterungsspuren, L 5 und 8, noch Z 2
5 Elastolin Bahnhofsfiguren, darunter 1 mit bewegl. Arm, LS und rissig, H 7-8 cm, bespielt
Konv. 10 Bing gerade Schienen, S H0, bespielt
Märklin Bahnhof 418/7, S H0, HL, LS/RS, Fahnenmast und Cellonscheiben lose, L 35 cm, Z 3
3 Märklin Leer-OKs, darunter für Zugpackung 3400 und 3103, mit Unterteilungen, Alterungs- und
3 Märklin Leer-OKs, darunter für Zugpackung 3400 und 3103, mit Unterteilungen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Märklin Eisenbahnfiguren-Set 0201, komplett, OK, Z 2
Märklin Rungenwagen 4607, dazu 2 Bausätze für Kesselwagen 4900, S H0, je im OK, Z 1-2
Märklin Lokfragment von Schlepptenderlok "01 097", S H0, Guss, schwarz, mit Tendergehäuse ...[more]
Konv. Zubehör für S H0-Anlage, Märklin, Kibri, Faller und Trix etc., darunter Gebäude, Signale,
Märklin Zugpackung, S 00, gefüllt mit 3 Märklin Mitropawagen, 1x 343 und 2x 342, L 17 cm, dazu
Kibri Güterschuppen, S H0, HL, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, Z 2-3
Trix Shell Tanklager 20/317, S H0, Hol7/Blech, HL, Zapfstelle lose, Mann fehlt, LS und Alterungsspuren, L 28, sonst Z 2
Fleischmann Diesellok "DB 221 131-6" 1384, S H0, rot/grau, LS und Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Fleischmann Diesellok "DB 221 131-6" 1384, S H0, rot/grau, LS und Alterungsspuren, OK, sonst Z 2 ...[more]
Fleischmann Dieseltriebwagen 1371/1R, S H0, creme/rot, 2-teilig, LS und Alterungsspuren, im leicht
Fleischmann Dieseltriebwagen 1371/1R, S H0, creme/rot, 2-teilig, LS und Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Bahnhof 2012 UB, HL, mit echter Uhr, Fahnenmast und Beleuchtungseinsatz fehlen, LS und
Märklin Bahnhof 2012 UB, HL, mit echter Uhr, Fahnenmast und Beleuchtungseinsatz fehlen, LS und gealterter Lack, L 47,5 cm, noch Z 2-3
AEG Bahnhofsuhr, elektr., für Deckenbefestigung, LS, D 60 cm, dekorativ
Eisenbahner-Handlaterne, mit Glaseinsatz für Petroleumbeleuchtung, H 47 cm, LS und Gebrauchsspuren
Eisenbahner-Handlaterne, Blech, mit Einsatz für Petroleumbeleuchtung, LS, H 45 cm, Alterungs- und
Eisenbahner-Handlaterne, Blech, mit Einsatz für Petroleumbeleuchtung, LS, H 45 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Osmeka Eisenbahner-Handlaterne, mit Einsatz und Verglasung, bez. 1958, H 21 cm, Alterungs- und
Osmeka Eisenbahner-Handlaterne, mit Einsatz und Verglasung, bez. 1958, H 21 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Osmeka Eisenbahner-Handlaterne, mit Einsatz und Verglasung, bez. 1956, 1 Leiste fehlt, H 21 cm,
Osmeka Eisenbahner-Handlaterne, mit Einsatz und Verglasung, bez. 1956, 1 Leiste fehlt, H 21 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Karten, technischen Geräten und Guss-/Blechschildern, teilw. als echtes Eisenbahnzubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Fleischmann Bahnwärterhäuser, S 0, Blech, HL, LS, L 17, dazu Prellböcke, bespielt
Konv. Eisenbahnzubehör, S 0, darunter Kibri, bespielt
Kibri Lokschuppen, S 0, HL, 2-ständig, LS, L 32, bespielt
Konv. Märklin Schienenmaterial, S 0, Uhrwerk, darunter gerade und gebogene und 8er-Kreis-Handweichen, teilw. starke Gebrauchsspuren, RS, bespielt
Konv. Eisenbahn-Ersatzteile, darunter Brücken, Kiosk, Richtungsanzeiger, Signale, Gebäude, Wagen,
Konv. Eisenbahn-Ersatzteile, darunter Brücken, Kiosk, Richtungsanzeiger, Signale, Gebäude, Wagen, etc., besch. und NV
Konv. Eisenbahn-Ersatzteile, meist S 0, darunter Lok-Fragmente, Tender, Wagenteile, Trafo, etc.,
Konv. Eisenbahn-Ersatzteile, meist S 0, darunter Lok-Fragmente, Tender, Wagenteile, Trafo, etc., besch. und NV
Konv. Schienenmaterial, S 0, für Uhrwerk, darunter Bing und Märklin, dazu Handweichen, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 0, elektr., darunter Märklin, Bing, Zeuke, bespielt
Konv. Eisenbahnschrott, darunter Bub, Bing und Distler, besch., NV, ÜL, als Ersatzteile
Konv. Fleischmann Schienenmaterial, S 0, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 0, meist Uhrwerk, darunter Bing und Märklin, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 1, Uhrwerk/elektr., meist Bing, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 0, Uhrwerk/elektr., Märklin und Bing, bespielt
Großes Konv. Schienen, S 0, Uhrwerk und elektr., gerade und gebogene, Wiechen, teilw. Märklin und
Großes Konv. Schienen, S 0, Uhrwerk und elektr., gerade und gebogene, Wiechen, teilw. Märklin und Bub, Alterungsspuren, teilw. RS, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 1, Uhrwerk, teilw. Märklin, RS, bespielt
Konv. Schienenmaterial, S 0, elektr. und Uhrwerk, teilw. Märklin, darunter Weichen und Schienen,
Konv. Schienenmaterial, S 0, elektr. und Uhrwerk, teilw. Märklin, darunter Weichen und Schienen, teilw. RS, bespielt
987 Los(e)/Seite