- allgemeine Literatur (192)
- Bahnhöfe, Großteile (82)
- Baukästen (34)
- Blech / Laterna Magica (213)
- Dampfmaschinen (102)
- Dampfmodelle (94)
- E/L, Pfeifferfiguren (67)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (7)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (8)
- Eisenbahnen Spur 0 (158)
- Eisenbahnen Spur 1 (197)
- Eisenbahnen Spur H0 (199)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör (323)
- Erzgebirge Kleinteile (91)
- Figuren 1. WK (6)
- Figuren 2. WK (27)
- Japan (20)
- Kinderbücher (33)
- Lampen und Signale (34)
- Militärfahrzeuge (35)
- Modellautos und Wiking (72)
- Motoren (12)
- Penny Toys (13)
- Puppen (188)
- Schienen u. Ersatzteile (26)
- Schuco (43)
- Spardosen (18)
- Spiele (26)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Trafos (45)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (63)
- Zinn (33)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (2)
2548 Los(e)/Seite
Märklin Planewagen, S 1, HL, ohne Rungen und Plane, LS, L 24, Z 3
Bing Kipplore, S 1, CL, ohne Drehgestelle, LS und Alterungsspuren, L 25,5, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1945 G, S 1, HL, mit Inneneinrichtung, Figuren, 4 AT, Zuglaufschildern und
Bing Kleintierwagen 8425, S 1, uralt, HL, mit Zwischenboden und 5 Original-Schweinen (Beine tw
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, HL, mit 3A Tender, 2 imit. Laternen, eine Befestigung
Märklin offener Güterwagen 1816, S 1, uralt, HL, schwarze Linien tw nachgezogen, LS und gealterter
Märklin offener Güterwagen 1816, S 1, uralt, HL, schwarze Linien tw nachgezogen, LS und gealterter Lack, L 12,5, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1817, S 1, uralt, HL, mit BRHh, LS und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Gepäckwagen 1844, S 1, CL, 4A Gussräder, 4 AT, 4 ST, Ola, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Märklin Gepäckwagen 1844, S 1, CL, 4A Gussräder, 4 AT, 4 ST, Ola, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Treppenstufen fehlen, L 42, Z 3
Märklin offener Güterwagen 1661, S 1, CL, LS, L 19,5, bespielt
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 3A Tender, Laternen, Puffer und Kupplung
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit 3A Tender, Laternen, Puffer und Kupplung fehlen, tw LS und abgeplatzter Lack am Tender, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 921, S 1, grün HL, Uhrwerk intakt, mit 4A Tender, kW, 2 imit. Laternen,
Märklin Personenwagen 1931, S 1, HL, ohne Inneneinrichtung, 7 imit. Lüfter, 4 AT, 1 Puffer fehlt,
Bing Rungenwagen, S 1, farbl. fachm. rest., L 25
Märklin internationaler Schlafwagen 1847 G, S 1, blau HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, tw gealterter Lack, L 42, noch Z 2
Märklin Katastrophen-Gepäckwagen 1839, S 1, uralt, HL, 1 Seitenwand ergänzt, Dach leicht eingedellt,
Märklin Katastrophen-Gepäckwagen 1839, S 1, uralt, HL, 1 Seitenwand ergänzt, Dach leicht eingedellt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 12,5, Z 2-3
Märklin Katastrophen-Personenwagen 1837, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 1 imit. Lüfter,
Märklin Katastrophen-Personenwagen 1837, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 1 imit. Lüfter, Alterungsspuren, L 12,5, noch Z 2
Märklin Personenwagen 1828, S 1, uralt, HL, 2 AT, Alterungsspuren, L 31,5, Z 2
Märklin Mitropa Schlafwagen 1947 G, S 1, Teak HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, 6
Märklin internationaler Schlafwagen 1943 J, S 1, blau CL, ohne Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder,
Märklin Gepäckwagen 1944, S 1, CL, 4 AT, 4 ST, 4A Gussräder, Ola, gealterter Lack, RS an 1 Dachecke,
Märklin Gepäckwagen 1944, S 1, CL, 4 AT, 4 ST, 4A Gussräder, Ola, gealterter Lack, RS an 1 Dachecke, L 57, Z 2-3
Märklin Shell Kesselwagen 1854, S 1, HL, tw LS, 4A, L 33,5, Z 3
Märklin Aral Kesselwagen 1854, S 1, HL, 4A, 2 Dellen im Kessel, LS, Alterungsspuren, kl. Rostlöcher am Ablasshahn, L 33,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1856, S 1, HL, BRH, 4A, 4 STH, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33,
Märklin gedeckter Güterwagen 1856, S 1, HL, BRH, 4A, 4 STH, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33,5, Z 2-3
Märklin Rungenwagen 1852, S 1, HL, 4A, L 33,5, Z 2
Märklin amerikanischer Selbstentladewagen 2929, S 1, HL, kl. LS, L 28, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 2926, S 1, CL, 2 ST, 4A, Bremsspindel fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30,5, Z 3
Märklin B-Dampflok R 921 mit 2A Tender, S 1, Uhrwerk intakt, olivgrün HL, kW, imit. Laternen fehlen,
Märklin PLM Kühlwagen 1793, S 1, HL, 2 ST, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 26,5, Z 2-3
Märklin Klappdeckel-Zementwagen 1815, S 1, uralt, HL, 2 LTH, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw
Märklin Klappdeckel-Zementwagen 1815, S 1, uralt, HL, 2 LTH, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 13, Z 2-3
Märklin Petroleumwagen 1812, S 1, uralt, HL, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, LS, L 13, Z 2-3
Märklin Tankwagen 1826, S 1, uralt, HL, BRHh, Alterungsspuren, LS, 1 Seite tw ausgebessert, Ablasshahn gelötet und ausgebessert, L 13, Z 3
Märklin Kipplore 1811, S 1, uralt, HL, 2A Gussräder, leichte Alterungsspuren, L 12, Z 2
Märklin Planewagen 1810, S 1, uralt, HL, mit 6 Steckrungen, 1 Runge und deren Befestigung fehlt,
Märklin Abteilwagen 1856, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 2A Gussräder, 6 imit. Lüfter
Märklin Abteilwagen 1856, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 2A Gussräder, 6 imit. Lüfter ersetzt, farbl. rest., L 22
Märklin Abteilwagen 1866, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 2A, 3 imit. Lüfter, BRHh,
Märklin Gepäckwagen 1836, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 1 AT, 2 ST, 2A Gussräder, Laternen
Märklin Gepäckwagen 1836, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 1 AT, 2 ST, 2A Gussräder, Laternen fehlen, gealterter Lack, L 21, Z 2-3
Märklin Katastrophen-Personenwagen 1838, S 1, uralt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Stirnwand
Märklin Katastrophen-Personenwagen 1838, S 1, uralt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Stirnwand ersetzt, tw LS, 2 Kupplungen fehlen, L 12,5, Z 2-3
Märklin Flugzeugtransportwagen 1881, S 1, mit zerlegbarem Flugzeug, HL, 4A, Plattform gealterter
Märklin Flugzeugtransportwagen 1881, S 1, mit zerlegbarem Flugzeug, HL, 4A, Plattform gealterter Lack, Gebrauchsspuren, L 28, noch Z 2
Märklin Plattformwagen 1766, S 1, mit 2 roten Blechautos beladen, HL, kl. LS, Gebrauchsspuren, L
Märklin Plattformwagen 1766, S 1, mit 2 roten Blechautos beladen, HL, kl. LS, Gebrauchsspuren, L 24,5, noch Z 2
Bing engl. Postwurfwagen "Mail Express", S 1, uralt, CL, 2 Ladeklappen mit Auslösemechanik, 2A
Bing engl. Postwurfwagen "Mail Express", S 1, uralt, CL, 2 Ladeklappen mit Auslösemechanik, 2A Gussräder, LS, L 19,5, Z 3
Märklin Sanitäts-Küchenwagen 1848 K, S 1, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 2 AT, Dach nachlackiert,
Märklin Sanitäts-Küchenwagen 1848 K, S 1, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 2 AT, Dach nachlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 29, Z 2-3
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, mit 2A Tender, 3 imit. Stirnlampen -
Märklin Gepäckwagen 1936, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 4 AT, 4 ST, OlaM, gealterter
Märklin Gepäckwagen 1936, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 4 AT, 4 ST, OlaM, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, L 31, Z 2-3
Märklin englische 2-B Dampflok "2663" E 3021, S 1, Starkstrom, uralt, HL, mit 3A Tender, 2 el.
Märklin englische 2-B Dampflok "2663" E 3021, S 1, Starkstrom, uralt, HL, mit 3A Tender, 2 el. bel. Stirnlampen, tw LS, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Märklin Bierwagen Münchner Kindl 1808, S 1, uralt, HL, 2 ST, 2A Gussräder, Dach ersetzt, LS, leichte
Märklin Eiswagen 1908, S 1, uralt, HL, 2 DT, 2A, Verriegelung fehlt, starke LS, L 15, zum Herrichten
Märklin englischer Viehwagen 2866 GNR, S 1, uralt, HL, 2 DT, leichte Alterungsspuren, L 15, Z 2
Märklin Kipp-Kastenwagen 1830, S 1, uralt, HL, 2 Bordwände abklappbar, mit Handkurbel, LS, Rahmen
Märklin Kipp-Kastenwagen 1830, S 1, uralt, HL, 2 Bordwände abklappbar, mit Handkurbel, LS, Rahmen nachlackiert, L 14, Z 2-3
Märklin B-E Lok 3031, S 1, elektr., HL, mit 2 Pantographen und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und
Märklin B-E Lok 3031, S 1, elektr., HL, mit 2 Pantographen und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, sonst noch Z 2
Märklin Rungenwagen 1937, S 1, uralt, HL, mit versch. Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, L 24,
Märklin Rungenwagen 1937, S 1, uralt, HL, mit versch. Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
Märklin Schienenzeppelin 12971, S 1, elektr., farbl. rest., sonst Z 2
Märklin Plattformwagen 1999, S 1, beladen mit 5 versch. Benzinfässern, HL, L 24,5, Z 2
Märklin Flugzeugtransportwagen 1996, S 1, HL, mit 2 Tauben, Tauben tw verbogen, L 24,5, Z 2-3
Märklin Plattformwagen 1983, S 1, beladen mit Sarrasani Käfig- und Kassenwagen, HL, leichte Alterungsspuren, L 24,5, Z 2
Märklin englischer ged. Güterwagen 2882, S 1, CL, Dach fehlt, L 21,5, zum Herrichten
Märklin englischer Bremserwagen 2885 LNER, S 1, CL, Dach fehlt, L 21,5, zum Herrichten
2548 Los(e)/Seite