274
Los
274
In 287. Auktion
Andreas Achenbach, Felsige Küste, Ölgemälde von 1844, gerahmt
Andreas Achenbach, 1815 Kassel -1910 Düsseldorf, Landschaftsmaler der Romantik, führende Künstlerpersönlichkeit der Düsseldorfer Malerschule, Felsige Küste mit bewegter See unter wolkenbehangenem Himmel mit Figurenstaffage, Öl/ Lw., 56 x 78 cm, signiert und datiert 1844, bezeichnet Rom, leicht craquelliert, im Goldstuckrahmen
Andreas Achenbach, Rocky Coast, oil painting from 1844, framed
Andreas Achenbach, 1815 Kassel -1910 Düsseldorf, landscape painter of the Romantic period, leading artist personality of the Düsseldorf School of Painting, rocky coast with a moving sea under a cloud-covered sky with several figures, oil / canvas, 56 x 78 cm, signed and dated 1844, inscribed Rome, slightly craquelé, in a gold stucco frame
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Enlish version on our homepage.
Heidelberg, den 19. Februar 2021
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar