14 Los(e)/Seite
Tigerfell in Landschaft Tibet, 19. Jh. Gouache. 9,5 x 7,7 cm; in Passepartout und unter Glas ger.
Buddha-Mudra-Mandala, Tibet, 20. Jh.
Sitzender Buddha, Um 1900
Sitzender Buddha Um 1900 De Hände in Varada und Abhaya Mudra. Terrakotta. Innen Blindstempel, handschriftl. "1912". H. 22,5 cm.
14 Los(e)/Seite