11 Los(e)/Seite
Watteau, Antoine - Kreis Galante Gesellschaft beim Kartenspiel im Park (Valenciennes 1684-1721
Simonini, Francesco Reiterschlacht (Parma 1686-1753 Venedig od. Florenz) Vielfigurige, dynamische
Küchenstillleben Italien, 18. Jh. Auf einem Tisch liegend erlegte Vögel und ein Hase neben einer
Die heilige Kunigunde im Gebet vor einem Kruzifix 18. Jh. Öl/Lwd. 121 x 89 cm; unger. - Altersschäden, teilgereinigt. ...[more]
Französische oder englische Schule des 18. Jahrhunderts Feldarbeiter bei der Rast in idyllischer
Waterschoot, Heinrich van Wäscherinnen an einer Felsenquelle am Waldrand (Antwerpen -1748 od. 1773
Jagdgesellschaft bei der Rast 18. Jh. Berittene bei einer Raststation mit Hufschmiede. Öl/Lwd. 80
Jagdgesellschaft bei der Rast 18. Jh. Berittene bei einer Raststation mit Hufschmiede. Öl/Lwd. 80 x 95 cm. ...[more]
Guardi, Giacomo Paar venezianische Capriccios (Venedig 1764-1835) Vornehm gekleidete Personen vor
Winkler, Karl Alexander von "Capri, Bagno di Tiberio" (Tallin 1860-1911 Dresden) Aquarell/Karton.
Sauer, Josef "Paris - Montmartre" (Bamberg 1893-1967 München) Aquarell über Tuschfederzeichnung.
11 Los(e)/Seite