9 Los(e)/Seite
Fußbecher 19. Jh. Massiver, ausgestellter Stand mit Schliffdekor und Bodenstern, ovoide Kuppa mit
Vase Böhmen, um 1900 Über rundem Stand kegelförmiger Korpus, schlanker, unten gebauchter Röhrenhals.
Vase Böhmen, um 1910 Auf abgesetztem Stand kugeliger Korpus mit breitem, zylindrischem Hals.
Schale Daum Frères, Nancy - um 1918/25 Über abgesetztem, rundem Stand bauchiger Korpus mit weiter
Drei Vasen 20. Jh. Eine bauchige, beidseitig stark abgeflachte mit wellenförmigem Reliefdekor und
Weiss (Wyss), Johann Baptist Küste mit Seglern und Landungsboot im Sturm (München 1812-1879 ebd.)
Salvadori, Aldo Stillleben mit Gitarre (Mailand 1905-2002 Bergamo) Öl/Lwd. Rechts unten sign. 59 x
9 Los(e)/Seite