5 Los(e)/Seite
Piranesi, Giovanni-Battista "Veduta del Ponte Ferrato dagl' Antiquari detto Cestio" (Mogliano 1720-
Piranesi, Giovanni-Battista "Veduta degli avanzi di alcune camere sepolcrali, esistenti sull'
Müller-Cornelius, Ludwig Heuernte (München 1864-1943 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign. 9 x 12 cm.
Carlsen, Carl Waldbach (Kopenhagen 1855-1917 ebd.) Öl/Lwd., doubl. Rechts unten voll sign. 85 x 55
5 Los(e)/Seite