6 Los(e)/Seite
Lederschatulle Frankreich od. Flandern, um 1600 Rechteckiger Holzkorpus, allseitig verstärkt durch
Miniaturfigur eines holländischen Bauern Meissen, um 1748-50 Modell von Johann Joachim Kändler.
Herpel, Franz Carl Großes Seestück (Woronesh 1850-1933 Königsberg) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und
Kleiner Louis-XVI-Rahmen Frankreich, 2. H. 18. Jh. Sichtleiste mit Perlstab, Kehle, abschließende
6 Los(e)/Seite