7 Los(e)/Seite
Großer Krug Niederbayern, 18. Jh. Bauchige Wandung mit leicht ausschwingender Mündung, Bandhenkel.
Jugendstil-Bowlegefäß Simon Peter Gerz I., Höhr-Grenzhausen - um 1900 Über abgesetztem Stand
Jaeckel, Willy "Der Haß" (Breslau 1888-1944 Berlin) Lithographie, koloriert. 1916. Rechts unten im
Truhenschloss Um 1600 Rechteckform mit schauseitig durchbrochen gearbeiteten Ranken, anscharnierte
Schreibzeug Um 1900 Auf unregelmäßiger, gebänderter Achatscheibe mit montiertem Tintenfass, oval
7 Los(e)/Seite