43 Los(e)/Seite
Konvolut Couleurgegenstände des A.Th.V. Vartburgia Halle8-tlg. Holzschatulle, Deckelkrug, Go
Studentische MedailleMedaille mit Ansicht Heidelbergs sowie ums. Landeswappen Baden-Württemb
Studentischer SpazierstockLanggezogener Elfenbein-Knauf mit Verbindungszirkel in plastischem
Studentischer SpazierstockElfenbein-Knauf mit geschnitztem Ornamentdekor, Metallmanschette mi
Reservistenkrugdes Reservisten Mayerbei der 1. Kompagnie des Infanterie-Regiments Markgraf Lu
Reservistenkrugdes Reservisten Schuppe bei der Leib-Eskorte des Garde-Dragoner-Regiments (1.
Reservistenkrugdes Reservisten Reinhardt bei der 4. Kompagnie des Infanterie-Regiments "Prinz
Reservistenkrugdes Kanoniers Faber bei der 1. Batterie des 2. Kurhessisches Feld-Artillerie-R
Französisches BajonettSeitengewehr mit Holz- u. Messingknauf mit Arretierknopf sowie Eisengr
JagdflinteBeschnitzter Nussbaumvollschaft mit ornamentalen Eisenbeschlägen. Perkussionsschlo
SteinschlosspistoleLauf von Achtkant auf rund übergehend. Nussholzschaft mit Kolbenabschluss
Reitpeitsche mit SilbermontierungKantiger Silbergriff, Bambusschuss, Leder-Zwinge. Silbermont
FeldtelefonIm massiven, scharnierten Holzkasten, Bakelithörer, Kurbel beiliegend. Funktion n
Konvolut Abzeichen Versch. Materialien u. Ausführungen, dat. 1924, 1933 u. 1935. Versch. Größen u. Erhaltungszustände. ...[more]
Paar Abzeichen Versch. Materialien, Ausführungen u. Erhaltungszustände, 1 x dat. 1934. Versch. Größen. ...[more]
Paar Abzeichen Versch. Materialien, Ausführungen u. Größen, 1 x dat. 1936. ...[more]
Plakette Deutsche Jägerschaft Weißmetall. Dat. 1938. Auf Holzplatte montiert. D. 7,8 cm ...[more]
Konvolut Abzeichen 2. WK3-tlg. Metall, dat. 1939. 2 x am Band. Versch. Erhaltungszustände. H
Konvolut Abzeichen 2. WK 3-tlg. Metall, dat. 1939. 2 x am Band. Versch. Erhaltungszustände. H. 4,5 cm. ...[more]
Konvolut Abzeichen 2. WK 3-tlg. Versch. Ausführungen, Materialien, Größen u. Erhaltungszustände, 2 x am Band. ...[more]
Abzeichen 2. WK Eisernes Kreuz, Ausgabe 1939. Am Band. H. 4,5 cm. ...[more]
Konvolut Abzeichen 2. WK 3-tlg. Versch. Ausführungen, Materialien, Größen u. Erhaltungszustände, 1 x am Band. ...[more]
Paar Abzeichen 2. WK Versch. Materialien u. Erhaltungszustände. H. 4,3 cm. ...[more]
Paar Abzeichen 2. WK Versch. Materialien, Ausführungen, Größen u. Erhaltungszustände. ...[more]
Abzeichen 2. WK Zink. Allgemeines Sturmabzeichen. H. 5 cm. ...[more]
Abzeichen 2. WK Zink. Infanteriesturmabzeichen. H. 6 cm. ...[more]
Plakette 2. WK Weißmetall. Kennzeichenplakette Opladen. D. 4 cm. ...[more]
Abzeichen 2. WK Weißmetall. Mützenzeichen der Nationalsozialistischen Kriegsopferversorgung. H. 4,5 cm. ...[more]
Koppelschloss Weimarer RepublikMessing, Kupferauflage. Alters- u. Gebrauchsspuren. 4,5 x 6 cm
Koppelschloss Weimarer Republik Messing, Kupferauflage. Alters- u. Gebrauchsspuren. 4,5 x 6 cm. ...[more]
Koppelschloss 2. WK Messing. Alters- u. Gebrauchsspuren. 4,7 x 6,2 cm. ...[more]
Koppelschloss 2. WK Messing. Alters- u. Gebrauchsspuren. 4,5 x 6 cm. ...[more]
Koppelschloss 2. WK Weißmetall. Alters- u. Gebrauchsspuren. 4,5 x 6,2 cm. ...[more]
Konvolut Aufnäher und Paar Schulterstücke 2. WK 4-tlg. Versch. Ausführungen, Größen u. Erhaltungszustände. ...[more]
43 Los(e)/Seite