Heath, William
(Englischer Maler, 1795 - 1840, war tätig in London) Aquarell/Bristolpapier. 2 Bl. Ganzfiguriges Porträt d. englischen Generals Sir Thomas Picton (1758-1815), gefallen in der Schlacht bei Waterloo. Auf einem Hügel stehend, im Hintergrund kämpfende Soldaten. R. u. sign. Papier mit l. Altersspuren, l. gebräunt bzw. lichtrandig. 45 x 35 cm (Bildausschnitt)./ Ganzfiguriges Porträt d. englischen Feldmarschalls Arthur Wellesley, 1st Duke of Wellington (1769-1852), Führer d. englischen Truppen in der Schlacht bei Waterloo. Auf einem Hügel stehend, im Hintergrund kämpfende Soldaten. Papier mit Altersspuren, l. gebräunt bzw. lichtrandig, minim. fleckig. 56 x 44 cm (Blatt). Rahmen.
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium