Graphikmappe "10 Grafiken"
10 Bl. Versch. Techniken, u. a. Radierung, Lithographie u. Holzschnitt. Arbeiten von Walek Neumann (geb. 1940 in Friedland, tätig in Leipzig), Jörg Riemke (geb. 1940 in Militsch, tätig in Halle), Christoph Rackwitz (geb. 1956 in Halle, tätig in Zörnitz), Rainer Weber (geb.1956 in Berlin, tätig in Leipzig), Dieter Gilfert (geb. 1953 in Landsberg, tätig in Halle), Lutz Bolldorf (geb. 1953 in Halle, tätig ebd.), Lotte Ballarin (Genthin 1919-2016), Joachim Hering (geb. 1931 in Zeitz, tätig ebd.) u. Benno Schulz (1935 Stettin-2005 Bechyne). Alle Bl. in Blei sign., part. betit. u. dat. (19)87. Hrsg. von der Agrar-Industrievereinigung Querfurt anlässlich des 10-jährigen Bestehens in einer Aufl. von 50 nummerierten Expl. Titelblatt. Orig.-Leinen-Mappe. 48 x 38 cm (Blatt).
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium