8 Los(e)/Seite
Paar ElfenbeinschnitzereienKnauf mit umlaufend geschnitztem figürlichem u. landschaftlichem Dekor.
Konvolut Lackarbeiten11-tlg. Holz, Rot- u. Schwarzlack. Tablett, Teedose mit 4 Schalen versch.
Statue der TaraMessing. 2-tlg. Darstellung der grünen Tara, mit ausgestrecktem rechten Bein auf
BüsteHartholz geschnitzt, gebeizt. Büste eines hageren bärtigen Mannes mit Udeng. H. 26 cm. Indonesien. M. 20. Jh. ...[more]
Drei asiatische VasenPorzellan. Vierkantvase mit polychromen, golden staffierten Kakiemon-Dekor/
Schatulle mit DrachendekorWeißmetall, patiniert. Quadratischer Korpus, mit Holz ausgekleidet.
8 Los(e)/Seite