6 Los(e)/Seite
Monogrammist J.S.(Deutscher Maler, 1. H. 19. Jh.) Aquarell/Papier. Kleine Gebirgslandschaft mit
Monogrammist O.W.(Deutscher Maler, M. 20. Jh.) Aquarell/Papier. Stillleben mit Nelken u. Rosen in
Monogrammist O.R.(Deutscher Maler, M. 19. Jh.) Aquarell über Blei/Papier. Winterliche Landschaft mit
Pauli, Max(Deutscher Maler, 1. V. 20. Jh.) Aquarell/Papier. Stillleben in Blau- u. Grüntönen mit
Unbekannt(Deutscher Maler, 20. Jh.) Kreide, Aquarell/Papier. Küstenlandschaft mit kleinem Hafen.
Unbekannt(Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Tusche/Papier. Blick auf den Marktplatz v. Wernigerode mit
6 Los(e)/Seite