15 Los(e)/Seite
BugholzstuhlBuche, gebogen. Sitz mit Rohrgeflecht. L. Gebrauchsspuren. Firmenmarke. Sitz-H. 46 cm.
BugholzstuhlBuche, gebogen. Sitz mit Rohrgeflecht. L. Gebrauchsspuren. Firmenmarke. Sitz-H. 46 cm. Wien. Thonet. A. 20. Jh. ...[more]
Jugendstil-StandleuchteMessing u. geschwärzter Eisenguss. Ständer mit durchbrochen reliefertem Fuß
Art-Déco-Deckenleuchte4-flg. Messing, vergoldet. An Baldachin Gestänge mit 3 hoch geschwungenen
Jugendstil-Tischleuchte2-flg., Schaft u. Schirm beleuchtet. Farbloses Glas mit gelben, blauen u.
Jugendstil-Deckenlampe1-flg. Wohl Messingblech. Optisch formgeblasener, traubenformiger Schirm aus
Alfred-Schäfter-BodenleuchterMessing. Auf martelliertem Stand von 3 Streben gehaltene Tropfschale
Vier FreischwingerBuche u. verchromtes Stahlrohr. 2-teilig gebogenes Gestell mit verbindender
Dänische Design-Sitzgruppe, Entwurf Poul M. Volther3-tlg. 2-Sitzer-Sofa u. 2 Sessel. Teakgestell mit
Paar Klapphocker "Pluff", Entwurf Giancarlo PirettiKlappbares Aluminiumgestell. Rücks. halbrunde
Design-TischVerchromtes Stahlrohrgestell mit runder Rauchglasplatte. L. Gebrauchsspuren. H. 72,5/ D.
Design-TischVerchromtes Stahlrohrgestell mit runder Rauchglasplatte. L. Gebrauchsspuren. H. 72,5/ D. 118 cm. 1970er Jahre. ...[more]
Design-CouchtischMessinggestell mit runder Rauchglasplatte. L. Gebrauchsspuren. H. 53,5/ D. 84 cm.
Design-CouchtischMessinggestell mit runder Rauchglasplatte. L. Gebrauchsspuren. H. 53,5/ D. 84 cm. E. 20. Jh. ...[more]
Design-Hängeleuchter24-flg. Metall, verchromt. Zahlr. spiralförmige Arme, um Kugel mit geradlinig
15 Los(e)/Seite